Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Май » 9 » В ДЕТСКОМ САДУ "РОДНИЧОК" ПРОШЕЛ ПРАЗДНИК, ПОСВЯЩЕННЫЙ ВЕЛИКОМУ ДНЮ ПОБЕДЫ (смотрите в сюжете "ТТВ")
23:35
В ДЕТСКОМ САДУ "РОДНИЧОК" ПРОШЕЛ ПРАЗДНИК, ПОСВЯЩЕННЫЙ ВЕЛИКОМУ ДНЮ ПОБЕДЫ (смотрите в сюжете "ТТВ")

В детском саду Родничок прошел праздник, посвященный Великому дню Победы. Отметили его поистине с размахом. Песни, стихи и танцы все было проникнуто духом священной войны. Концерт тронул сердца всех присутствующих в зале и особенно гостей. На мероприятии присутствовал Александр Малий, Валентин Абрамов и  Константин Карташев.  Насладится концертной программой удалось и съемочной группе "ТТВ".

Патриотическому воспитанию в дошкольных учреждениях уделяют огромное внимание. Чтобы достойно провести концерт к 9 му мая готовится в детском саду Родничок начали еще в январе. Готовили сценарий, подбирали репертуар, репетировали и учили слова. С детьми проводили тематические беседы, всевозможные конкурсы рисунков и поделок на тему войны. Эта планомерная работа по подготовке ко Дню Победы  закончилась большим концертом.
 
Подготовка к концерту отняла безусловно много сил и времени. Такой концерт как сказала заведующий детским садом они провели впервые. И по количеству номеров и задействованных лиц, и по времени. Надо отметить - дети превосходно справились с этой задачей.

- Когда сам прочувствуешь всю глубину  и детям это можно донести. Начали заранее готовиться составляли репертуар. Песни даже были не совсем детские на этот праздник, но дети справились, я думаю праздник удался, - говорит Оксана Шитикова музыкальный работник д/с «Родничок».

Участие в концерте принял и коллектив детского учреждения. Воспитатели вместе с детьми пели песни о войне, родине. Современным детям сложно сейчас рассказать что такое война. Поэтому главной целью взрослых сейчас остается на собственном примере показывать как мы чтим память людей, отстоявших нашу страну. Мальчишки и девчонки быстро учатся, и не смотря но то что они  родились под мирным небом, они уже подхватили эстафету памяти. 70 годовщину Победы в Великой Отечественной Войне готовятся отметить с небывалым размахом по всей стране. Готовятся к этому мероприятию долго и кропотливо. Но и после 9го мая  работа над патриотическим воспитанием детей  будет продолжаться.

- Мы планируем продолжать работу над патриотическим воспитанием все это будет продолжаться и вообще только вперед и вперёд, - говорит  Юлия Бодрякова заместитель заведующего по воспитательной работе д/с «Родничок».

В конце мероприятия гости выразили слова благодарности за приглашение на концерт. Произнесли ответное слово. Дети подготовили для них памятные подарки-рисунки, выполненные своими руками и цветы.  Затем сделали фото на память.
 

Екатерина Князькина, Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1583 | Добавил: TTV | Теги: Детский садик Родничок, вов



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ