Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Апрель » 1 » В ДЕТСКОМ САДУ п.ДУНАЙ ЗАКОНЧИЛАСЬ "КНИЖКИНА НЕДЕЛЯ" (видео)
23:58
В ДЕТСКОМ САДУ п.ДУНАЙ ЗАКОНЧИЛАСЬ "КНИЖКИНА НЕДЕЛЯ" (видео)
 В преддверии Международного дня детской книги в 35-м детском саду поселка Дунай прошел заключительный этап проекта «Книжкина неделя» под названием «Я дружу с книгой». Также сотрудники сада провели смотр-конкурс книжных уголков в группах. Дети с удовольствием поучаствовали в конкурсных мероприятиях.

Вспомните свое детство. С каким предвкушением чего-то сказочного вы снимали с полки очередную книжку. Детские книги - это целый мир, все самое интересное и загадочное в мире детей – это из детских книжек.  2 апреля, в день рождения великого сказочника Ханса Кристиана Андерсена, весь мир отмечает Международный день детской книги, в связи с чем педагоги и воспитатели 35-го детского сада поселка Дунай устроили для своих воспитанников настоящий праздник.   

"Праздник прошел, конечно, на хорошем уровне, на высоком. Родители присутствовали, дети были, много было людей, которые посмотрели и всем праздник понравился. Больше всего понравился праздник детям потому, что из праздника мы увидели знания детей о произведениях, их желание знать больше и действительно любовь к художественной литературе", -
рассказывает  заместитель заведующей по воспитательной работе  Валентина Зелентова.

В преддверии международного дня детской книги, педагоги дошкольного учреждения провели объемную работу: был реализован проект учителя-логопеда Натальи Ушаковой для старших дошкольников «Книжкина неделя». В рамках проекта проведена игра-викторина по сказкам Корнея Чуковского, вечер загадок «Угадай и ответь»,  организована выставка рисунков «Моя любимая сказка», экскурсии в детскую библиотеку поселка, с младшими дошкольниками педагогом Веры Кильгянкиной с четвертого марта началась реализация проекта «Читаем всей семьей», были обновлены книжные уголки каждой возрастной группе детского сада.

"Итоговая цель нашего проекта была — цель возрождения традиций чтения в семье. В детском саду мы читаем и в утренние отрезки времени, и перед сном идет у нас чтение, и после сна, во второй половине дня тоже читают, и в вечерний отрезок времени тоже мы читаем, заучиваем стихи, занимаемся песенным творчеством, т.е развиваем детей. Но, чтобы закрепить знания детей, одной работы педагогов недостаточно - в этом должны принять участие и родители потому, что для дальнейшего обучения в школе важна — что? - Речь, а речь будет хороша у детей — красочная и образная, - если они будут читать, слышать эти произведения и им будут доносить эти произведения, т.е.образность выражения речи, описания всех этих литературных образов. Дети, ведь, когда разучивают стихотворения, мы обращаем внимание на поэтичность его, на звучание каждого слова, на выразительность его речи и, конечно, чтобы речь была у ребенка более богата, красочной, образной, мы и проводим эту работу с родителями", - говорит
Валентина Зелентова.

Итоговым мероприятием в рамках реализации проекта «Книжкина неделя» было проведение 28-го марта  смотра-конкурса на лучший книжный уголок среди групп младшего и старшего дошкольного возраста, интеллектуальной игры на тему «Я дружу с книгой» и педагогического совета на тему «Роль детской книги в речевом развитии детей». Мероприятие показало, что дети хорошо знают сказки, произведения писателей и поэтов.

Главный результат проведенной работы в том, что, несмотря на засилье видеотехники, дети не потеряли интереса к книге: они любят ее, рассматривают, обмениваются своими впечатлениями. Есть все основания надеяться, что эта любовь сохраниться у них на всю жизнь.

Елена Лютая, Людмила Пятенко
Категория: Общество | Просмотров: 3138 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ