Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 3
Гости дорогие: 3
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2016 » Январь » 13 » В ДЕТСКОМ САДИКЕ "РОДНИЧОК" ПРОСТИЛИСЬ С ПРАЗДНИЧНОЙ ЁЛКОЙ (смотрите в сюжете "ТТВ")
21:22
В ДЕТСКОМ САДИКЕ "РОДНИЧОК" ПРОСТИЛИСЬ С ПРАЗДНИЧНОЙ ЁЛКОЙ (смотрите в сюжете "ТТВ")

Подходят к концу новогодние праздники. И в д/с Родничок традиционно в канун старого нового года прощаются с праздничной ёлкой. В красивом
музыкальном зале в ярких карнавальных костюмах собрались ребята из старших и подготовительных групп. Но праздничное настроение не спешит покидать стены дошкольного заведения. В холле д/с расположили удивительную зимнюю выставку, созданную руками воспитанников, их родителей и воспитателей. Подробнее в сюжете программы.

Традиционно в д/с Родничок в середине января для ребят устраивают развлечение мини-утренник «Прощание с новогодней елкой». В этом году мероприятие провели в канун старого нового года.

Ольга Селезнева заведующий МДОУ д/с «Родничок»
- Вот сегодня у нас были дети 2х старших групп и 2х подготовительных. Всего 72 человека. Наш музыкальный руководитель Шитикова Оксана Александровна подготовила небольшой развлечение. Дети вспомнили какие песни, какие танцы они исполняли на новогоднем утреннике. Дети были в новогодних костюмах, это положительные эмоции, это радость. 


Еще раз надеть и покрасоваться в своих новогодних костюмах для детей большая радость. Под музыку они торжественно вошли в украшенный зимний зал и встали в хоровод. Ребята исполняли песни про елку и новый год, рассказывали стихиПосле мероприятия елку разберут и все: и дети и взрослые встретятся с зелёной красавицей лишь в декабре. Но не только новогоднее дерево помогает создать атмосферу сказки. В просторном холле расположили выставку новогодних поделок. Конкурс декоративно-прикладных работ среди воспитанников и их родителей провели в последний месяц уходящего года. Жюри необходимо было оценить 73 работы.

Юлия Бодрякова заместитель заведующего по воспитательной работе МДОУ д/с «Родничок»:
- В этом году места мы решили не делать, потому что очень сложно было выбрать и решили просто сделать номинации. У нас было несколько номинаций. Лучший сюжет,
оригинальность и эстетичность. И номинация работа с родителями, из какой группы больше принесли работ. 


21 декабря все работы уже подписанные и оформленные выставили на обозрение. В первую очередь члены жюри обращали внимание на соответствие теме, оригинальность в выборе использованного материала и сюжета поделки, эстетичность. Всего же поощрили 25 человек.

- Очень трудно было выбрать. Все старались, с таким удовольствием все несли с горящими глазами. И все дети посетили. Мама вот моя поделка, а вот моя. Радостные все, довольные.

Работа с родителями – это неотъемлемая часть в обучающем процессе детей. Ребенок учится на примере, набирается опыта. И пусть он вложил немного, но он это сделал своими руками и принял участие в творческом процессе.

Таня Варницкая 2 старшая группа д/с «Родничок»:
- Мы с мамой делали, брали шарики пинг понга и прилепляли их. Из пластилина мы делали шляпки. Снеговиков. Использовали сахар чтобы сделать горку и домик. А елкумы сделали из салфеток. Я лепила шляпки и снеговичку девочке сделала шляпку и косичку.


Юлия Бодрякова поделилась своими планами и задумками на будущее. Помимо ежегодной выставки новогодних поделок коллективу очень понравилась идея украшения фасада здания. Напомним, что д/с занял 2 место в конкурсе на лучшее праздничное оформление и хочет сделать это своей традиций. 29 декабря.

 

Екатерина Князькина, Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1297 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ