Пятница,16:23
«ПРОФЕССИЯ — УЧЕНИК»

Пятница,16:21
КРЫШУ БРОСИЛИ ОТКРЫТОЙ

Пятница,10:11
ВЫБИРАЙТЕ ОБЪЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА

Пятница,10:10
ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ

Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Ноябрь » 27 » В ДЕТСКОМ САДИКЕ "РОДНИЧОК" ПРОШЕЛ ОЧЕРЕДНОЙ СЕМИНАР ПО ОБМЕНУ ОПЫТОМ РАБОТЫ С ДЕТЬМИ (смотрите в сюжете "ТТВ")
10:19
В ДЕТСКОМ САДИКЕ "РОДНИЧОК" ПРОШЕЛ ОЧЕРЕДНОЙ СЕМИНАР ПО ОБМЕНУ ОПЫТОМ РАБОТЫ С ДЕТЬМИ (смотрите в сюжете "ТТВ")

 В детском саду Родничок прошел очередной семинар по обмену опытом работы с детьми. На базе образовательного учреждения собрались воспитатели нашего городского округа. Проблемной темой педагогического собрания стал вопрос снижения нежелательных личностных проявлений дошкольников.

Детский сад " Родничок"  выступил базой проведения очередного педагогического семинара по обмену опытом. Воспитатели со всего городского округа собрались здесь, чтобы получить новые знания, перенять или поделиться собственным опытом работы. Сейчас в группах становится все больше проблемных детей, поэтому важно выявлять гиперактивных, агрессивных дошкольников. Это позволит снизить негативные проявления личности и даст возможность повысить уровень развития положительной эмоциональной сферы детей дошкольного возраста. Именно поэтому темой семинара стало «Психолого-педагогическое сопровождение детей, как одно из важнейших условий снижения нежелательных личностных проявлений дошкольников».

- На базе детского сада "Родничок" проводим городское методическое объединение. 01:13 – 01:36 Событие волнительное и приятное потому, что коллектив у нас молодой и, конечно же, педагоги волнуются. Здесь они показывают свое мастерство в педагогической деятельности. К каждому занятию ведется большая предварительная работа – рассказывает  Ольга Селезнева, заведующая МБДОУ  "Детский сад «Родничок»".

Тема нашего семинара - «Психолого-педагогическое сопровождение детей, как одно из важнейших условий снижения нежелательных личностных проявлений дошкольников».  Присутствовало у нас больше 20 человек. Были представители всех детских садов: Дунай - 35 сад, Светлячок - новый сад, Солнышко и, конечно же наш сад,  -  говорит Юлия Бодрякова, зам по ВР МБДОУ "Детский сад «Родничок»".

Программа работы мероприятия включала не только теоретические выступления и доклады. Кульминационной частью семинара стало практическое направление. Педагоги провели открытые занятия, презентовали проект «О друзьях и дружбе», показали итоговое занятие-викторину, демонстрирующее умение детей свободно общаться со взрослыми, преодолевая смущение при знакомстве.

Самым ярким событием семинара стала театрализованная постановка «Друзья познаются в беде», работа над которой продолжалась около месяца. В подготовке была задействована большая часть персонала детского сада. Разработка сценария, необычные костюмы, музыкальное сопровождение, разучивание слов – все это трудоемкий процесс. Однако, заручившись поддержкой родителей, удалось преодолеть все трудности и показать отличный результат.  

Это уже второй опыт театральных постановок. В связи с тем, что в городе участились случаи пожаров с невольным участием детей, было решено начать усиленную работу по пожарной безопасности дошкольников. В сказке нашло отражение тонкое сплетение двух проблемных тем: дружбы и безопасности.

- Работали мы все вместе, дружно, слажено. Сказку мы показывали деткам маленьким, от яслей до старшей и подготовительной группы. Также проводились генеральные репетиции.  Показывали сказку и деткам маленьким, и деткам старшим – подготовительной группы. Темы сказок немножко переплетаются: прослеживается пожарная безопасность и дружба (друг познается в беде). Видно, что Волк отказался помогать тем, кто оказался в беде, а Ёжик решил, что нужно позвонить. В этом и заключается смысл сказки, - говорит  Мария Васькова, воспитатель МБДОУ "Детский сад «Родничок»".

На семинаре воспитатели узнали, как через игру развивать навыки общения детей. Педагоги рассказали об истоках детской агрессии, поделились опытом преодоления конфликтов в дошкольном возрасте. Рассказали как сохранить положительный микроклимат в группе. В семинаре приняли участие воспитатели, психолог, музыкальный руководитель и заместитель заведующей по воспитательной работе д/с "Родничок".

Категория: Общество | Просмотров: 1374 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ