Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Октябрь » 25 » В ДЕТСКОМ САДИКЕ "ДЮЙМОВОЧКА" ПРОШЛО МЕРОПРИЯТИЕ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ДЕТСКОГО ДОРОЖНОГО ТРАВМАТИЗМА "ЗЕЛЕНЫЙ ОГОНЕК" (видео)
07:58
В ДЕТСКОМ САДИКЕ "ДЮЙМОВОЧКА" ПРОШЛО МЕРОПРИЯТИЕ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ДЕТСКОГО ДОРОЖНОГО ТРАВМАТИЗМА "ЗЕЛЕНЫЙ ОГОНЕК" (видео)
 Мероприятие по профилактике детского дорожного травматизма «Зеленый огонек» прошло  среди ребят дошкольного возраста. В нем приняли участие  три команды воспитанников из  детских садов города Фокино. На мероприятии побывала и наша съемочная группа "ТТВ"

Команда из  детского сада « Солнышко»- «Веселые огоньки», «Крутые перцы» из «Родничка», «Светофорик» представляли воспитанники детского сада «Дюймовочка». Ребята вместе со своими педагогами ответственно готовились к проведению данного мероприятия. И это они  уже продемонстрировали в первом задании-  приветствии, когда необходимо было  представить свою команду, сказать девиз и показать  эмблему, а также продемонстрировать форму.

 Конечно же, на празднике не обошлось без сказочных гостей и персонажей. Добрых и злых -героев: ученого кота и помехи -неумехи. Сотрудники детского сада « Дюймовочка» разыграли настоящее представление для ребят. С веселыми конкурсами, загадками и познавательными викторинами.

Да и действительно без правил дорожного движения никуда и знать их должен каждый ребенок. А то, что дошколята их знают в этом убедились все, кто присутствовал на празднике. Ведущие задавали участникам команд самые разные вопросы на знание правил дорожного движения. А ребята с удовольствием и со знанием дела на них отвечали.

Кроме заданий, которые получали участники команд от ведущих, ребята показали  заранее подготовленное творческое задание.  Этот  этап конкурса-домашнее задание- понравился всем и взрослым и детям. За его необычное исполнение. Особенно радовались болельщики, которые как могли поддерживали свои команды.

Главная задача мероприятия по профилактике детского дорожного травматизма «Зеленый огонек», конечно же, состояла в том, чтобы в доступной форме донести до ребятишек необходимость соблюдения правил дорожного движения. Получился настоящий спектакль, где главные роли исполнили сами дети.  

Победителем соревнований жюри признало команду воспитанников детского сада « Дюймовочка». Второе  место разделили « Веселые огоньки» из детского сада «Солнышко» и «Крутые перцы» из «Родничка». В конце мероприятия малышам вручили эмблемы, сладкие призы-медали, настольные игры и наборы для творчества.
Анжела Кобенко Анна Гусейнова
Категория: Общество | Просмотров: 1425 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:1

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ