Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2012 » Ноябрь » 13 » В ДЕТСКОЙ СПОРТИВНОЙ ШКОЛЕ ПРОШЕЛ СПОРТИВНЫЙ КОНКУРС "ПАПА И Я"(видео)
19:49
В ДЕТСКОЙ СПОРТИВНОЙ ШКОЛЕ ПРОШЕЛ СПОРТИВНЫЙ КОНКУРС "ПАПА И Я"(видео)
Новый российский праздник - День отца завоевывает в стране все большую популярность. Несмотря на то, что  праздник  пока  не имеет официального государственного  статуса,  во многих городах его отмечают ежегодно.  Педагоги фокинской детско-юношеской спортивной школы  на остались в стороне от дела пропаганды  традиционных  семейных ценностей. В минувшие выходные  здесь состоялся  спортивный конкурс  «Папа и я », в котором приняли участие семейные команды.
Спортивные соревнования  в честь  международного Дня отцов проходят в городском округе второй год подряд. Участники состязаний — семейные команды, в составе двух человек — главы семейства — папы,  и ребенка.  В этом году в соревнованиях приняли участие  четыре команды. Не так много как хотелось бы  организаторам  семейного  праздника, педагогам  фокинской детско-юношеской спортивной школы,  

"К сожалению, слишком мало команд было. По сравнению с прошлым годом — их было 12 в двух возрастных категориях. Хотелось бы видеть больше народа на таких соревнованиях", - говорит
Татьяна Дрозач — педагог-тренер ДЮСШ г.Фокино.

Никакой специальной подготовки или длительных тренировок от участников соревнований не требовалось. Все конкурсные  заданий оказались  вполне выполнимыми. А залогом победы чаще становились слаженность действий и взаимопонимание в  командной паре.  Задор и позитивный настрой спортсменов судьи могли оценить уже на первом этапе соревнований. Когда каждая из команд-участниц представляла свою визитную карточку- домашнее задание конкурса.
Основная часть конкурса  включала в себя  несколько видов спортивных состязаний - прыжки через скакалку,  прыжки в длину с места. Перетягивание каната. В этой популярной традиционной  забаве  многое решала не только приложенная суммарная сила,  но и правильно выбранная тактика борьбы.
Самым  сложным, но вместе с тем и самым зрелищным этапом соревнований, стала смешанная эстафета. Для победы на каждой дистанции заключительного испытания  спортсменам пришлось приложить немало усилий, а  болельщикам всерьез поволноваться. К финалу  состязаний  накал страстей достиг максимальной отметки.  
Завершила спортивный праздник церемония награждения. Победителем соревнований была названа команда «Ураган», золотые призеры прошлого года.  Опыт побеждать оказался весомей  азарта новичков. Впрочем в спортивном  конкурсе «Папа и я» проигравших не оказалось. Главной наградой для всех участников  стало хорошее настроение,  радость общения,  заряд бодрости и энергии, которые подарил всем   проведенный спортивный праздник.
Мария Попова,  Анна Гусейнова,  Павел Жуков
 
Категория: Общество | Просмотров: 1137 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ