Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2012 » Август » 30 » В ДЕТСКОМ САДИКЕ СОЛНЫШКО ПОЯВИТСЯ НОВЫЙ ПИЩЕБЛОК
08:52
В ДЕТСКОМ САДИКЕ СОЛНЫШКО ПОЯВИТСЯ НОВЫЙ ПИЩЕБЛОК
Вскоре в детские дошкольные учреждения прибудет приемная комиссия, которая будет проверять  на сколько готовы детские сады к новому учебному году. Проверяющие проверят всю проделанную работу — это капитальный и косметический ремонты, проведенный за это лето. Наша съемочная группа побывала в детском саду № 1 "Солнышко" г. Фокино, в котором проводится реконструкция пищеблока. 
В данный момент здесь проходит капитальный ремонт пищеблока в корпусе № 1, он требовался садику еще с 2006 года. И вот, деньги были выделены только в этом году из федерального, краевого бюджета. По мимо этого,   в детском садике проводится косметический ремонт групповых помещений, актового зала, коридоров,  а так же благоустройство близлежащей территории.

 «Вопрос питания стал для нас первостепенным. Вы же сами видите, что здания у нас старые, в этом году будем праздновать вообще 50 лет в ноябре месяце. Много проблем и  других, но проблему пищеблока поставили вперед.
В этом же году, мы наконец-то смогли провести этот ремонт за счет федеральных денег, который планировался с 2006 года, проектная организация готова была еще в 2006 году. И вот, наконец-то нам поступили деньги и мы выполняем ремонт пищеблока на корпусе № 1» , - говорит заведующая детским садом № 1 «Солнышко» ГО ЗАТО г.Фокино Ирина Николаева.

Детский сад состоит из нескольких корпусов. В 2010 году был сделан ремонт пищеблока на корпусе № 2 там оборудован овощной цех, изделия из которого разносятся по всем  группам садика. Сейчас же на корпусе №1 работники подрядной организации оборудуют мясо-рыбный цех, ремонтируют всю систему водоснабжения. Также старую вентиляцию будут менять на новую. По словам заведующей детского сада, подрядная организация ООО «Комунальщик» передала объект строительства субподрядной организации, сотрудники которой уже занимаются облицовкой стен. Уже заменены старые деревянные окна на пластиковые. На ремонт пищеблока из средств краевого бюджета было выделено 1 миллион 200 тысяч рублей. Также на эти средства планируется заменить и обветшалое крыльцо.

«Раньше там было помещение оборудовано под кладовую пищевых продуктов. Мы переделываем,  поскольку площадь позволяет,  под мясо-рыбный цех. Он будет функционировать для всех корпусов детского сада. Мы там будем проводить подготовительную работу по подготовке полуфабрикатов, которые будут разноситься на остальные пищеблоки», - говорит Ирина Николаева.

В каждом корпусе, имеется пищеблок, но здания старые и по новым правилам СанПина пищеблоки просто не соответствуют ни нормам, ни  требованиям. Сейчас помещение в корпусе №1, предназначенное для хранения продуктов переоборудовали. Планируется установить сливной трап, мойки и разделочные столы. Новое оборудование будут устанавливать в начале сентября.
Для детского питания нужны особые полуфабрикаты, а розничная торговля к сожалению, не отвечает всем правилам и нормам. Сотрудники детского сада предупреждали всех родителей, что скорее всего ремонтные работы продлятся вплоть до 3 сентября, но учитывая, что пищеблок еще не готов ко сдаче, скорее всего это процесс продлится до середины сентября.  Работы предстоят еще не малые, надо закончить монтаж новой вентиляции, ремонт крыльца, замена старого на новый.

Надежда Арсеньева, Павел Жуков

Просмотров: 1812 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:2

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ