Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Январь » 10 » В ДЕНЬ ПРАЗДНОВАНИЯ РОЖДЕСТВА В ФОКИНСКОМ ХРАМЕ ПОКАЗАЛИ СПЕКТАКЛЬ "РОЖДЕСТВЕНСКАЯ СКАЗКА" (видео)
22:13
В ДЕНЬ ПРАЗДНОВАНИЯ РОЖДЕСТВА В ФОКИНСКОМ ХРАМЕ ПОКАЗАЛИ СПЕКТАКЛЬ "РОЖДЕСТВЕНСКАЯ СКАЗКА" (видео)
 Во вторник, 7 января, русская православная церковь отметила Рождество Христово. Праздник считается вторым по значимости после Пасхи. Празднование Рождества по традиции  проходило во всех крупных храмах России. В сочельник великого праздника  в фокинском храме Святого апостола Андрея Первозванного прошел утренник воспитанников воскресной школы. Ребята показали спектакль «Рождественская сказка».

Действие рождественской сказки, подготовленной воспитанниками воскресной школы,  начинается с появления Вифлеемской звезды. В точном соответствии с христианской традицией. Согласно которой именно это  яркое небесное светило предсказало мудрецам востока — волхвам  рождение будущего спасителя людей  Иисуса Христа.

Спектакль, поставленный педагогом воскресной школы фокинского храма Светланой Труновой, посвящен  событиям,  произошедшим   более двух тысяч лет назад - истории появления на свет  святого младенца. Благодаря таланту режиссера и  юных исполнителей  древняя история,  превратилась  в  доверительное повествование, по  домашнему трогательное и искреннее.

Во время театрализованного представления ребята исполняли песни, танцевали, читали стихи, загадывали загадки. Выступление  талантливых дарований поддерживали  присутствующие в храме  зрители — родители детей, прихожане. В церкви царила сказочная атмосфера праздника для всех.

После окончания спектакля  к гостям праздника обратился настоятель храма  иерей Роман.
Он призвал всех родителей служить достойным примером для своих детей. Возрождать в семьях  основные традиции православной веры — любовь, терпимость, послушание.

В конце вечера каждый ребенок получил рождественский подарок. В православной традиции Рождество — самый  светлый праздник, дающий людям надежду, веру и моральные силы. После его завершения  наступают  Святки - 12 святых дней. Во время Святок принято раздавать подарки, помогать бедным, ходить в гости, и  вообще - радоваться жизни.

Мария Попова, Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1368 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:9
avatar
1 Коренной житель • 15:40, 11.01.2014
Хороший сюжет. Только вот не понятно когда появится информация о городской ёлке. Вроде праздник прошёл, а освятить забыли.
avatar
2 TTV • 15:48, 11.01.2014
А Вам мало событий в ночь на Новый год? Я устану пальцы загибать сколько всего произошло)))))))) А про то, как справили рождество наши горожане, так я вообще молчу))) Но,  просто,  не очень хочется портить настроение людям. А про саму городскую ёлочку было сказано и рассказано еще до наступления Нового года, причем тогда высказались все, кому не лень))))
avatar
3 patriot • 21:59, 11.01.2014
Анют а ты просто сделай списком, что произошло
avatar
4 Коренной житель • 15:07, 12.01.2014
Мне, как отцу семейства, было бы приятно увидеть по телевизору как моя дочь рассказывает стихотворение Деду Морозу. Между прочим в этом году был очень хороший праздник: люди водили хоровод, с детьми играли в игры, народ на месте не стоял. Вообще нужно в практику вводить в Новогоднюю ночь возле ёлки проводить что-то, а то уже который год приходим на площадь в Новогоднюю ночь, а ничего не происходит. А по поводу "портить настроение людям" - это как посмотреть. Приятнее читать новости позитивные, чем про убийства, аварии и гуляющих коров по городу.
avatar
5 TTV • 16:11, 12.01.2014
Приглашайте, будет Вам сюжет.)))))) С уважением, МУП РТ "ТТВ"!
Конечно, хорошая будет практика в новогоднюю ночь что-то возле ёлочки проводить. Однако,  2 января возле елочки  для детишек была организована новогодняя сказка, мы снимали. Скоро и покажем.
А можете и сами что-нибудь позитивное придумать, организовать. Приглашайте, мы обязательно про это расскажем и покажем.
avatar
9 elenanik • 13:50, 13.01.2014
Сюжет о новогоднем празднике на площади выйдет сегодня, 13 января, повтор завтра, на сайте - чуть позже. Мы ничего не забываем освещать, просто не имеем физических сил выдавать все сразу.
avatar
6 Боря • 16:42, 12.01.2014
я в шоке от позиции коренного жителя!!!!!! Значит, Вы , коренной житель,  хотите спокойно встретить дома в семье Новый год, потом Вы слегка в веселом настроении (т.е. уже пьяненький) собираетесь идти на площадь, где Вас еще и веселить обязаны? А как же другие, которые якобы Вас и Вашу компанию веселить обязаны?  Они что должны в течении всего дня подпрыгивать, чтобы еще и программу для Вас придумать?? А как же их семьи? Их дети? Или Вы только себя видите и никого вокруг себя! Не хорошо получается! Новый год - это семейный праздник. И этот праздник хочется отметить в кругу семьи, понятно! А не скакать по площади и не понять кого там веселить. Тем более было бы кого веселить. Пардон, но прыгать перед пьяными рожами никто не будет.
avatar
7 Коренной житель • 18:49, 12.01.2014
Такое ощущение, что Боря сам собирается там "прыгать". Судя по вашим словам, Боря, в нашем городе вообще ничего не собираются делать для людей. А ёлка в этом году тому подтверждение. Какой позор. Такой страх даже в тёмном переулке поставить страшно. Хорошо. что хоть новыми гирляндами украсили, вечером есть на что посмотреть. Но днём - эти жуткие непонятные бантики на трёх ветках с двумя иголками. Я ничего не хочу сказать против людей, которые всё это делают. Конечно, всё основывается на финансах. По поводу развлекательной программы хочу сказать, что ничего нет в этом ужасного, что встретив праздник, люди приходят к ёлке, а их там встречает Дед Мороз и Снегурочка с поздравлениями.
avatar
8 Боря • 21:02, 12.01.2014
Знаете, вот не хотел Вас обижать. Я вижу в Вас очень хорошего собеседника и думаю, что Вы поймете мое опасение на счет развлекаловки ночной под ёлочкой у ДОФа. Вот правда, давайте по чесноку. Ну  , например, будет Дед Мороз и Снегурка , подарки, стишки и все такое, это здорово, Я лично ЗА! НО, не забывайте, всегда найдется тот, кто все испортит и опошлит. Какова надежда, что не появится какой-нибудь безумный пьяный отморозок и не испортит все и всем. Тут вытекает следующее последствие, что все массовые санкционированные мероприятия должны охраняться нарядом полиции. А у нас на обеспечение такого рода мероприятий выходит, как известно мне  (наша ТТВ об этом часто рассказывает) ВЕСЬ личный состав сотрудников полиции (ни трое полицейских, а все имеющиеся у нас в Фокино сотрудники полиции). Получается их семьи должны сидеть на Новый год без мамы или без папы.

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ