Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС

Вторник,16:41
ВЕЧЕР НЕПОТЕРЯННОГО ВРЕМЕНИ

Понедельник,17:29
В ПОХОД ЗА ЗДОРОВЬЕМ

Понедельник,17:26
ЗАРНИЦА 2.0





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Апрель » 8 » В ЦКИ "СПУТНИК" ПРОШЕЛ КОНКУРС ПЕСЕННОГО ТВОРЧЕСТВА ДЕТЕЙ И ЮНОШЕСТВА "ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ" (смотрите в сюжете "ТТВ")
17:52
В ЦКИ "СПУТНИК" ПРОШЕЛ КОНКУРС ПЕСЕННОГО ТВОРЧЕСТВА ДЕТЕЙ И ЮНОШЕСТВА "ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ" (смотрите в сюжете "ТТВ")

 В эти выходные в Центре культуры и искусства «Спутник» прошел конкурс песенного творчества детей и юношества «Весенняя капель». Четырнадцатый  раз гостеприимная сцена  встречала хоры, вокальные ансамбли и солистов  со всего Приморского края.  Это важное в культурной жизни  нашего города мероприятие посетила и  съемочная группа "Тихоокеанского телевидения".

В эти  выходные Фокино стал центром притяжения талантливой молодежи  4 и 5 апреля  в Центре культуры и искусства «Спутник» проходил региональный   вокальный конкурс для детей и юношества «Весенняя капель». В творческом конкурсе приняли участие  самодеятельные коллективы не только из нашего городского округа , но и со всего Приморского края.   Посмотреть на других и себя показать приехали хоры,  вокальные ансамбли и солисты  из  городов Артема, Большого  Камня и Находки. Однако, как отмечают организаторы конкурса, на этот раз  участников было гораздо меньше, чем в предыдущие годы

- В этом году мы немного  раньше начали , и много детей снялось с конкурса, такой сезон, были заявки , они готовились выступать, но снялись с конкурса. Практически в последний  день не получилось выступлений, много детей заболели. Но все равно конкурс прошел  на высоком уровне, - говорит Людмила Григорьева.

В  первый день конкурса состоялся  отборочный тур. Триумфом  же весеннего  песенного  праздника стал  гала-концерт. Участие в нем приняли победители и лучшие исполнители  вокального  конкурса. В программу выступления вошли наиболее яркие, запоминающиеся музыкальные номера, отобранные   конкурсной комиссией.   

- Жюри возглавлял профессор кафедры сольного  пения и оперной подготовки Академии искусств из  Владивостока Владимир Воронин. Он нас курирует. На этом конкурсе он выбрал себе трех абитуриентов, - говорит Людмила Григорьева.

В конкурсе вокального мастерства принимали участие дети от 5-ти до 20-ти лет в номинациях: академическое, народное и эстрадное пение. Жюри оценивало вокальные данные, технику исполнения и артистизм вступающих. Каждый старался подготовить максимально интересный номер. Сердца жюри певцы  пытались покорить не только красивым голосом, но умением исполнить песню. В этом плане был отмечен  и зрителями и членами   конкурсной комиссии военнослужащий Анатолий Кравцов с песней « Скалистые горы». За свои вокальные данные парень  и получил главный приз -  гран-при фестиваля. 

Отметим, что  на этом конкурсе молодые исполнители пробуют свои силы, учатся преодолевать робость и налаживать контакт с публикой. Конкурс помогает  выявить талантливых и творческих ребят, которые впоследствии будут выступать на большой сцене.

- Мне больше запомнилось наша песня, как воспеть  эту Землю и песня Улыбайся, потому что она  заводная и мне нравится, - говорит Ольга Еремина- солистка  вокального ансамбля « Одеон»  г. Фокино.

- Нам очень понравился этот конкурс мы здесь уже второй раз. Все очень гостеприимно, -  Екатерина Воскресенская -солистка хора « Фантазеры» ДШИ N1 г Артем.

- Все  талантливые есть и минусы и плюсы  все понравилось, -  Валерия Епифанцева--солистка хора « Фантазеры» ДШИ N1 г Артем.

Завершила двухдневный певческий марафон церемония награждения. Лучшим из лучших вручили грамоты и ценные подарки.. Однако  награды не самая важная часть  подобных мероприятий. Главное- это предоставить талантливым детям  возможность выразить себя, продемонстрировать свои возможности, а главное-  сохранить и развить жанр песенного искусства.

Анжела Кобенко, Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1119 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ