Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН

Среда,17:12
НЕЗАБЫВАЕМАЯ НОЧЬ

Среда,17:08
ВЕСЕННЯЯ СТРИЖКА

Среда,13:34
С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА

Среда,13:33
НАГРАДА ДЛЯ ГЕРОЯ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Июнь » 9 » В ЦКИ "СПУТНИК" ДЛЯ РЕБЯТ ОГНЕБОРЦЫ ПРОВЕЛИ НЕЗАБЫВАЕМОЕ МЕРОПРИЯТИЕ ПО ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ смотрите в сюжете "Тихоокеанского телевидения"
10:15
В ЦКИ "СПУТНИК" ДЛЯ РЕБЯТ ОГНЕБОРЦЫ ПРОВЕЛИ НЕЗАБЫВАЕМОЕ МЕРОПРИЯТИЕ ПО ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ смотрите в сюжете "Тихоокеанского телевидения"

 Летний отдых школьников не должна омрачить беда. В центре культуры «Спутник» для ребят, отдыхающих на пришкольных площадках, прошло профилактическое мероприятие по пожарной безопасности. Детворе еще раз напомнили что следует делать, чтобы не возник пожар. И чего делать не следует, если возгорание произошло.  

Лето — самая веселая и беззаботная пора для детворы. Однако взрослым следует побеспокоится, чтобы детские каникулы не омрачила беда. Сотрудники центра культуры и искусства «Спутник» совместно с сотрудниками гос.пож. надзора подготовили и провели профилактическое мероприятие «Азбука безопасности». Куда пригласили ребят, отдыхающих на летних пришкольных площадках. 

Ребят познакомили с профессией пожарного, рассказали о методах и способах тушения пожара, напомнили правила пожарной безопасности. Чтобы дети лучше воспринимали полезную информацию и занятие не прошло для них бесследно, процесс обучения проходил в игровой форме, с участием ярких, запоминающихся героев. 

В рамках открытого урока ребятам  показали агитационный фильм об основах пожарной безопасности. На примере конкретной жизненной ситуации   юные зрители должны были  лучше запомнить, что следует делать в случае возникновения пожара и как избежать возможной беды. 

Для закрепления материала ребятам раздали памятки с напечатанными  правилами пожарной безопасности. После обучающей и познавательной части мероприятия школьников ждало самое интересное:  выставка пожарной техники. Специально по этому случаю к зданию «Спутника» подъехали две пожарные автоцистерны и одна автолестница. Мальчишкам и девчонкам  позволили  посидеть в пожарных автомобилях, полазить по ним.   На возникающие  вопросы любопытных почемучек отвечали  огнеборцы, за  плечами которых множество боевых выездов на пожары и  аварии, спасенные человеческие  жизни. 

- Безусловно такие мероприятия необходимо устраивать. Чтоб дети знали что у нас есть такая служба. Какая есть техника на вооружении. Первоначальные правила пожарной безопасности детям надо преподавать, -  говорит Александр Ковалев — начальник караула СПЧ№4.

Пожар -это всегда неожиданно и страшно, многие люди теряются в такой ситуации, не могут найти выход из охваченного пламенем дома. Очень часто у людей просто не остается шанса выжить если на помощь не придет пожарный. Подобные занятия помогают отработать с детьми практические навыки поведения в чрезвычайных ситуациях.  Учат  ребят осторожному обращению с огнем. 

- Мы узнали много чего о правилах … сможем знать что сможем сделать. 
- Мне очень понравилось потому что там рассказывали как тушить пожар и все делать. 
- Узнали новое, что при задымлении — лучше конечно ползком. 
- Если нельзя выйти … и закрыть крепко дверь.

Организаторы  проведенного профилактического мероприятия постарались  сделали все от них  зависящее, чтобы на веселых беззаботных  детских  лицах  никогда не появились  ужас и горе, вызванные столкновением с пожаром.  

Мария Попова, Хафис Басыров 

Категория: Общество | Просмотров: 1066 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ