Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ

Среда,17:04
ВАЖНОЕ ЗАНЯТИЕ

Вторник,17:20
УДАЧНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ

Вторник,17:19
МЕРЦАЮЩАЯ КРАСОТА

Вторник,17:17
ЛЕТЯТ ЖУРАВЛИ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Октябрь » 9 » В ЧЕСТЬ ДНЯ ГОРОДА В ФОКИНО ПРОШЛА ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ИГРА "БРЕЙН-РИНГ" (смотрите в сюжете "ТТВ")
16:31
В ЧЕСТЬ ДНЯ ГОРОДА В ФОКИНО ПРОШЛА ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ИГРА "БРЕЙН-РИНГ" (смотрите в сюжете "ТТВ")

Осень в Фокино проходит под знаком — юбилея города. Октябрь насыщен  мероприятиями,  посвященными  35-ой годовщине присвоения поселку Тихоокеанский более высокого статуса. Дети стараются не отставать от взрослых. В честь памятного события прошла  интеллектуальная игра «Брейн-ринг» среди школьников. Мозговой поединок проверил насколько хорошо юные фокинцы знакомы с историей своей малой родины. 

Правила интеллектуальной игры «Брейн-ринг», ставшей популярной в молодежной среде несколько десятилетий назад, довольно простые. Ведущий задает вопрос на эрудицию, участники команд обсуждают его в течении 1 минуты и затем или дают правильный ответ и зарабатывают победные очки,  или остаются ни с чем. Тема  мозгового поединка может быть любой. На этот раз игру посвятили юбилею родного города и назвали «Город у моря». 

Ирина Порунова — педагог дополнительного образования ДДТ г.Фокино:

- Вопросы подготовленные- по истории нашего города, улицах, памятниках, знаменательных событиях. О людях с именами которых связаны памятные места Фокино. Долго работали над подбором тем. Очень переживаем за ребят, которые будут сегодня бороться за звание лучшего знатока истории города. 

В  общегородской игре интеллектуалов приняли участие  семиклассники в составе пяти команд. По одной от каждой школы городского округа. Для участия в битве умов отбирали самых умных и начитанных, самых сообразительных и догадливых учеников. При этом, как рассказала директор одной из фокинских школ, перед игрой  ребята долго готовились и изучили немало литературы по истории освоения Дальнего Востока. О заселении  территории городского округа  первыми переселенцами, этапах  развития города, известных людях Фокино. 

Наталья Маркова — директор МКОУ СОШ №256 г.Фокино:

- Команда готовилась в течение 3-х недель. С ними занимались Светлана Мослак — классный руководитель, Елена Верхотурова — зам по воспитательной работе. Подключалась директор музея «Мой город» Екатерина Селиванова. Подготовка была серьезная.

Вопросы конкурса были разнообразными и познавательными. Например  …. Быстро сориентироваться в задании ребятам помогали исторические фото и видеоматериалы, появлявшиеся на экране. О техническом обеспечении  игры позаботились организаторы мероприятия— педагоги Дома детского творчества. Между тем отдельные задания  ставили ребят в тупик. Предложенные вопросы оказались достаточно сложными  даже для  старшеклассников  и взрослых болельщиков. 

 Мне понравилось, только некоторые вопросы все же не для 7 класса. Даже взрослые в зале задумывались. Сложновато мне кажется для них. 

Анастасия — ученица военно-патриотической школы  юнг «Макаровец» ДДТ г.Фокино:

- Мне понравилось, только некоторые вопросы все же не для 7 класса. Даже взрослые в зале задумывались. Сложновато мне кажется для них.

Григорий — воспитанник военно-патриотической школы  юнг «Макаровец» ДДТ г.Фокино:

- Мне кажется каждый житель нашего города должен знать ее. И я в том числе. Мне кажется что с некоторыми вопросами я точно справился. 

Знания участников «Брейн-ринга» оценивали профессионалы. В составе взыскательного жюри краеведы, педагоги, сотрудники городской библиотеки. По итоговой оценке специалистов ребята показали неплохой уровень подготовки, проявили в игре незаурядную эрудицию, завидную скорость реакции. Вместе с тем, отметили эксперты,  школьникам следует углублять свои знания по истории родного города, больше читать, изучать архивные документы. 

Раиса Петровичева — председатель жюри, руководитель краеведческого кружка ДДТ г.Фокино:

- Мы ожидали большего. Нужно работать и учителям, и родителям и самим детям. Знания оставляют желать лучшего. 

После завершения всех туров игры  жюри подвело окончательные итоги, которые и определили победителей. Первое место по числу набранных очков завоевала   команда  семиклассников  251 школы. На втором месте гимназисты. Третий результат показали ученики 256 общеобразовательной школы.  Лучшие команды отметили грамотами и памятными подарками. А главное ребята научились работать в команде, быстро принимать решение в непростой ситуации, ощутили дух соревнования. Полезный опыт пригодится подросткам и в дальнейшей учебе в школе, и в жизни. 

 

Мария Попова, Хафис Басыров 

Категория: Общество | Просмотров: 1159 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ