Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Ноябрь » 12 » В ЦЕНТРЕ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА "СПУТНИК" ПРОШЕЛ ДЕНЬ ПРИЗЫВНИКА (смотрите в сюжете "ТТВ")
10:21
В ЦЕНТРЕ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА "СПУТНИК" ПРОШЕЛ ДЕНЬ ПРИЗЫВНИКА (смотрите в сюжете "ТТВ")

 В Центре культуры и искусства «Спутник» прошел День призывника. В городе уже давно стало доброй традицией проведение подобных мероприятий. Военно-патриотическое воспитание молодежи — одно из приоритетных направлений в работе городской администрации.
В гостеприимном зале Центра культуры и искусства « Спутник» собрались молодые ребята, которым еще только предстоит пойти в армию, а также представители военкомата, воинских частей и городской администрации Пройдёт немного времени и нынешние школьники  сменят гражданскую одежду на военную форму. Однако, многие юноши еще не готовы к армии психологически. Именно потому в городском округе два раза в год - весной и осенью -проходят Дни призывника. В эти дни старшие наставники стараются объяснить, что сейчас условия службы в рядах российской армии  заметно изменились. Теперь служить не только престижно, но и комфортно, а отношение к солдатам стало более лояльным. Выступающие отметили, что армия — это испытание для настоящих мужчин сильных не только духом, но и телом,  что  служба в вооруженных силах — это не просто школа мужества, это ступенька в дальнейшую жизнь. 
В ходе беседы старшеклассникам рассказали и  о новшествах настоящей службы.  Сейчас на каждого молодого человека заводится персональная электронная карта – прообраз нового паспорта. В нее будут вноситься все сведения о гражданине – всего более пятидесяти наименований. Еще одно нововведение: каждому юноше, покидающему призывной пункт, будет выдан армейский несессер. В комплекте элемента экипировки военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации 18 наименований: от зубной пасты до швейного набора. 

- В армии закаляется дух, здесь проверяются все способности человека. Служба научит вас, будущие защитники Родины, думать не только о себе, но и о своем товарище, которому необходимо подставить плечо в нужную минуту. Вооруженные Силы сделают из каждого из вас, ребята, настоящего мужчину, - подвел итого всем выступлениям Андрей Тимченко, заместитель командующего Приморской флотилией по работе с личным составом


День призывника- это традиционное мероприятие, которое проводится во время призывных компаний.  Организаторы уверены:  такие беседы  помогут допризывникам преодолеть страх перед прохождением воинской службы и уже в будущем году многие из них будут стоять на страже Родины. После завершения официальной части для старшеклассников  организовали  концертную программу, подготовленную  силами творческих коллективов центра культуры.


 Анжела Кобенко, Хафис Басыров

 

Категория: Общество | Просмотров: 1100 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ