Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС

Вторник,16:41
ВЕЧЕР НЕПОТЕРЯННОГО ВРЕМЕНИ

Понедельник,17:29
В ПОХОД ЗА ЗДОРОВЬЕМ

Понедельник,17:26
ЗАРНИЦА 2.0

Понедельник,17:25
РАБОТА ДЛЯ ВСЕХ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Ноябрь » 25 » В ЦЕНТРЕ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА "СПУТНИК" ПОДГОТОВИЛИ ВЫСТАВКУ К ДНЮ МАТЕРИ (смотрите в сюжете "ТТВ")
17:57
В ЦЕНТРЕ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА "СПУТНИК" ПОДГОТОВИЛИ ВЫСТАВКУ К ДНЮ МАТЕРИ (смотрите в сюжете "ТТВ")

Экспозиция в центре культуры и искусства «Спутник», приуроченная ко Дню матери – это третий этап выставки декоративно прикладного творчества под названием «В семье единой». Мастерицы все еще продолжаю приносить свои работы, заполняя стеклянные витрины не просто готовыми работами, а оставляя в них часть себя, своих мыслей и фантазий. Атмосфера выставки получается праздничная и где то трогательная, потому что все работы связаны с мамами.

Людмила Григорьева художественный руководитель МБУ ЦКИ «Спутник»:
- Эта выставка у нас приурочена ко дню матери и заодно мы как бы подводим итоги нашего конкурса «В семье единой». Ну если в семье единой то она как бы больше объединяет работы различных национальных мастеров, что мы могли видеть на дне города.  Эти работы все таки больше приурочены ко Дню матери. Все сразу загорелись мамочка милая, вот тут даже есть работы специально вышитые к этому празднику.

Выставка получается сборная, интересная и красивая. В этот раз получилась экспозиция прикладного женского творчества. На полках красуются вышитые в разных техниках картины: крестом, гладью, лентами и бисером. Аппликации, изделия из бисера, мыло ручной работы. Вязаные крючком и спицами салфетки, игрушки и детская одежда. В этот раз приняли участие не только фокинские мастерицы, но и 2 жительницы Подъяпольска. 

- Принимают участие  как молодые, только начинающие женщины, так и уже маститые. Кто уже шьет, вяжет и изготавливает свои работы не один год и уже  может спокойно передавать свое мастерство подрастающему поколению.

Несколько полок отведено под картины начинающей фокинской художницы Анфисы Прокопьевны Суриковой. Рисовать она начала сравнительно недавно, около 2х лет назад. Но работы автора уже говорят за себя. Творческий человек талантлив во всем: картины маслом, вышивка, вязание все могут золотые руки Анфисы Прокопьевны. За неповторимые работы ее любят и всегда ждут на подобных выставках. И в этот раз она порадовала многообразием своих творений.

Анфиса Сурикова участница выставки:
- Ну вот  они уже на выставке, бисер, масляная живопись, пэчворк-лоскутное шитье,  вышивка гладью. Мне хочется заниматься всем и тем и тем. И я не могу допустим смотреть телевизор просто сложа руки. Мне нужно что то делать руками всегда. И где то что то увижу и думаю как красиво и я смогу! Тут очень много идей подают люди.

Прямо на наших глазах мастера приносили и передавали свои работы. И витрины приходилось снова и снова переделывать и переставлять работы по новому, что бы сохранить единую композицию и стиль. 

Екатерина Князькина, Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1079 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ