Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Июль » 4 » В ЦЕНТРЕ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА "СПУТНИК" ДЛЯ МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ ПРОВЕЛИ МЕРОПРИЯТИТЕ, НАПРАВЛЕННОЕ НА БОРЬБУ С КУРЕНИЕМ (сюжет "ТТВ")
21:49
В ЦЕНТРЕ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА "СПУТНИК" ДЛЯ МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ ПРОВЕЛИ МЕРОПРИЯТИТЕ, НАПРАВЛЕННОЕ НА БОРЬБУ С КУРЕНИЕМ (сюжет "ТТВ")

 В последний день первого летнего месяца в центре культуры и искусства «Спутник» для младших школьников провели мероприятие, направленное на борьбу с курением. В наши дни все больше людей отдают предпочтение здоровому образу жизни и отказу от вредных привычек. Сказочные персонажи со сцены рассказали детям о вреде курения.

26 июня во всем мире отметили Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. В приморье и в нашем городе в частности регулярно проводятся просветительские мероприятия и акции, направленные на осведомление населения, и прежде всего - молодежи, о вреде, последствиях употребления наркотиков и на пропаганду здорового образа жизни, чтобы еще раз напомнить, каким страшным недугом является наркомания. В центре культуры и искусства «Спутник» для младших школьников провели мероприятие, направленное на борьбу с курением.

- Сегодня было проведено мероприятие для ребят  младшего  школьного возраста и посвящено оно было борьбе с вредными привычками. Ребят обучали не курить мультгерои, которые выступали на сцене,  - говорит Елена Волкова главный специалист-эксперт отдела межведомственного взаимодействия Находкинского межрайонного отдела ФСКН.

Сказочные персонажи разыграли перед юными зрителями представление в защиту здорового образа жизни и отказе от вредных привычек, в том числе курения. И доказали  волку, что курение только вредит здоровью и от такой привычки лучше отказаться. Артисты поиграли с детьми, загадали им загадки про спорт и здоровый образ жизни. Инсценировка иногда  прерывались для выступления детских творческих коллективов. Зажигательные номера маленьких танцоров притягивают внимание своей активностью, бодростью и задором. И конечно, чтобы хватило сил на все танцевальные па, ребята ведут здоровый образ жизни, начинают вой день с зарядки и много гуляют на свежем воздухе. С их  помощью сказочные герои рассказали волку как вредно курить.

Сейчас информация о наркотических средствах, болезненном пристрастии к ним и последствиях этого явления должна быть повсеместной. Для этого  проводят подобные мероприятия, т.к. с их помощью можно уберечь многих от страшной беды.

 - Сегодня проблема вредных привычек, и профилактику нужно проводить с младшего школьного возраста, ребята остались очень довольны и я думаю эффект этого мероприятия очень большой будет, - говорит Елена Волкова.

Екатерина Князькина,  Хафис Басыров

 

Категория: Общество | Просмотров: 1161 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ