Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС

Вторник,16:41
ВЕЧЕР НЕПОТЕРЯННОГО ВРЕМЕНИ

Понедельник,17:29
В ПОХОД ЗА ЗДОРОВЬЕМ

Понедельник,17:26
ЗАРНИЦА 2.0





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 3
Гости дорогие: 2
Наши люди: 1
Petrovna
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Декабрь » 13 » В ЦЕНТРАЛЬНОЙ ГОРОДСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ СОСТОЯЛСЯ БРЕЙН-РИНГ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ КОНСТИТУЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (видео)
22:56
В ЦЕНТРАЛЬНОЙ ГОРОДСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ СОСТОЯЛСЯ БРЕЙН-РИНГ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ КОНСТИТУЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (видео)
 12 декабря отмечается важнейший из государственных праздников — День Конституции Российской Федерации. Мероприятие, посвященное этой дате, состоялось в детской библиотеке. Команды старшеклассников Фокино и Большого Камня встретились на брейн-ринге. Ребята состязались в знаниях законов своей страны. За интеллектуальными баталиями понаблюдала съемочная группа "ТТВ".

В преддверии празднования Дня Конституции, в детской библиотеке прошел  брейн-ринг среди старшеклассников на знание основного свода законов Российской Федерации. Команда «Мы россияне» 251-й фокинской школы и команда «Старшеклассник» школы №4 города Большой Камень сошлись в интеллектуальной борьбе.
20 лет назад в России был принят принципиально новый Основной закон, признанный одним из самых прогрессивных в мире. Человек, его права и свободы провозглашены главными ценностями государства, а развитие личности – национальным приоритетом.  Изучение главного документа страны входит в общеобразовательную программу. Преподаватель обществознания большекаменской школы явилась инициатором проведения данной интеллектуальной встречи, дабы увлечь своих учеников и расширить их правовую грамотность.
Идея проведения брейн-ринга понравилась и преподавателям 251-й школы, где Светлана Воропаева работала в свое время. Подобные мероприятия создают условия для активизации познавательной деятельности учащихся, пополнения их знания в области права,  воспитания правовой культуры, чувства ответственности и принадлежности к коллективу.
В командной игре ребята продемонстрировали свою смекалку, логику и знание Конституции. В современном обществе без правовых норм, законов не обойтись. Без них наступит хаос. Это понимают и самые юные граждане нашего государства. Правовую грамотность участников состязания в ходе игры оценивало компетентное жюри. По итогам встречи с отрывом в два очка победила команда 251-й школы  «Мы россияне». Обе команды были награждены грамотами и медалями. Школьники остались довольны игрой. Большекаменцы предложили победителям встретится вновь и выяснить кто сильнейший уже в спортивных состязаниях.

Елена Лютая, Хафис Басыров
Категория: Общество | Просмотров: 1768 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ