Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Июль » 27 » В БОЛЬШОМ КАМНЕ ВОЗБУЖДЕНО ДЕЛО В ОТНОШЕНИИ СОТРУДНИКА ПОЛИЦИИ, ПОДОЗРЕВАЕМОГО В ДТП
17:22
В БОЛЬШОМ КАМНЕ ВОЗБУЖДЕНО ДЕЛО В ОТНОШЕНИИ СОТРУДНИКА ПОЛИЦИИ, ПОДОЗРЕВАЕМОГО В ДТП

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении оперуполномоченного ОУР МОМВД России «Большекаменский». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения), сообщила ТТВ  Старший помощник руководителя управления майор юстиции Аврора Римская. 

По версии следствия, вечером 25 июля 2015 года подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем. Двигаясь на участке автодороге улицы Зеленая в городе Большой Камень, не справился с управлением своего транспортного средства и выехал полосу встречного движения, где совершил столкновение со встречным автомобилем. В результате произошедшего дорожно-транспортного происшествия от полученных травм скончалась пассажирка, находившаяся в кабине встречного автомобиля.

По ходатайству следователя суд избрал в отношении подозреваемого меру пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается, назначены экспертизы, допрашиваются свидетели.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники полиции.

«По сообщению УМВД России по Приморскому краю, в момент автоаварии полицейский находился вне службы, в гражданской одежде.

Руководством межмуниципального отдела МВД России «Большекаменский» назначено проведение служебной проверки, по результатам которой полицейский будет уволен за совершение проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника ОВД. Его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

По факту нарушения правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств в текущем году следователями органов внутренних дел возбуждено 196 уголовных дел, из которых 50 уголовных дел в отношении лиц, совершивших ДТП со смертельным исходом. К фигурантам данных уголовных дел применяется мера пресечения в виде заключения под стражу».

 

Категория: Происшествия | Просмотров: 1512 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ