Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Май » 21 » В БОЛЬШОМ КАМНЕ СОСТОЯЛСЯ ОТБОРОЧНЫЙ ТУР ФЕСТИВАЛЯ ТВОРЧЕСТВА ИНВАЛИДОВ ПРИМОРСКОГО КРАЯ(видео)
15:08
В БОЛЬШОМ КАМНЕ СОСТОЯЛСЯ ОТБОРОЧНЫЙ ТУР ФЕСТИВАЛЯ ТВОРЧЕСТВА ИНВАЛИДОВ ПРИМОРСКОГО КРАЯ(видео)
«Надежда, Вдохновение, Талант». На днях в Большом Камне состоялся   отборочный тур фестиваля художественного творчества   инвалидов Приморского края. Для  участия в краевом конкурсе- смотре к соседям отправилась  делегация от нашего городского округа. Мастерицам  Фокино есть чем похвалиться, и чем удивить. В этом убедилась и съемочная группа "ТТВ".

Рукотворные картины, выполненные в разной технике, вышивки бисером, гладью, поделки из ткани, вязанные изделия. На  каждую из работ затрачено немало времени  и сил. Зато теперь авторам  не стыдно представить свой труд  на общее обозрение. Творческая группа, представляющая фокинское общество инвалидов, отравляется на краевой художественный смотр-конкурс с богатым багажом.

"Мы надеемся занять первое место. Хоровой коллектив наш должен победить. И выставка у нас очень хорошая — поделки. Это надо видеть. Это не расскажешь, не опишешь словами. Это надо видеть", - рассказывает Татьяна Чиликова — председатель общества инвалидов ГО ЗАТО г.Фокино.

В составе отъезжающей  делегации и вокальный коллектив «Надежда». Фестиваль, организованный при  поддержке департамента культуры Приморского края, имеет несколько номинаций. Сольный вокал  и вокальные коллективы. Прикладное искусство.  Люди с ограниченными физическими возможностями, смогут проявить свои безграничные творческие способности.

"Это для меня жизнь, вдохновение, радость. Я теперь в компьютере смотрю работы других художников, опыт перенимаю. Всем хочется заниматься. И времени не хватает", - говорит Анфиса Сурикова.

"Ой, это просто нервы успокаивает. Душа лежит к творчеству. Едем чтобы победить. Показать свое творчество. Поучиться у других. Мастериц то много", - говорит Таисия Доронина.

Краевой смотр самодеятельности среди инвалидов Приморского края «Надежда, Вдохновение, Талант» проходит в два этапа. По итогам зональных конкурсов отбираются лучшие мастера, авторы, исполнители, творческие коллективы для участия в гала-концерте, который состоится во Владивостоке в июле месяце.  Лучшие вокалисты получат возможность записать свои песни в профессиональной студии. Надеемся в их числе будут и наши земляки.

Мария Попова, Павел Жуков
Категория: Общество | Просмотров: 1030 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ