Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2016 » Ноябрь » 27 » В БОЛЬШОМ КАМНЕ ПОСТРОЕН ПЕРВЫЙ ДОМ ДЛЯ РАБОТНИКОВ СУДОСТРОИТЕЛЬНОГО КОМПЛЕКСА "ЗВЕЗДА". ВИДЕОРЕПОРТАЖ МАРИИ ЕЖЕВСКОЙ
14:46
В БОЛЬШОМ КАМНЕ ПОСТРОЕН ПЕРВЫЙ ДОМ ДЛЯ РАБОТНИКОВ СУДОСТРОИТЕЛЬНОГО КОМПЛЕКСА "ЗВЕЗДА". ВИДЕОРЕПОРТАЖ МАРИИ ЕЖЕВСКОЙ

Служебные квартиры — для сотрудников. В Большом Камне построен первый дом для работников судостроительного комплекса «Звезда». Сегодня прошла торжественная церемония сдачи объекта и вручение ключей от квартир, сообщает Вести:Приморье. 
Не в кабине и с джойстиком в руках. Именно так выглядит современный машинист крана. С помощью её женских рук транспортируются многотонные листы метала. С юности Ольга Логинова мечтала строить корабли. И когда получила приглашение работать на судостроительной верфи «Звезда», решилась даже на переезд в Большой Камень. Ютиться в общежитии долго не пришлось. Завод выделил квартиру.
Ольга Логинова, машинист крана Дальневосточного завода «Звезда»: «В марте устроилась, а сейчас получила квартиру».
«Звезда» - заветная мечта для многих приморцев. За отцами идут дети. Здесь уже работают трудовые династии.
Максим Шевченко, оператор кантователя Дальневосточного завода «Звезда»: «Здесь отлично работать, надеюсь и доработаю до своей квартиры».
Тысяча новых рабочих мест уже создано на заводе. Но к завершению строительства верфи их будет 7 тысяч. Вместе с предприятием растут и жилые районы. О необходимости этой большой стройки во время визита в Большой Камень говорил президент России Владимир Путин. И вот первое новоселье.
Служебные квартиры получат около 70 семей. Жильё им предоставят с ремонтом и даже с мебелью. Но это лишь первый современный новострой судоверфи.
Юрий Фильченок, генеральный директор Дальневосточного завода «Звезда»: «Всего будет построено 6 домов».
Ключи от жилья для многих из этих судостроителей — причина кинуть якорь. И для Ольги Логиновой новая квартира — не сказать, что обычное новоселье — это поистине обретение дома.
 

Категория: Общество | Просмотров: 1212 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ