Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС

Вторник,16:41
ВЕЧЕР НЕПОТЕРЯННОГО ВРЕМЕНИ

Понедельник,17:29
В ПОХОД ЗА ЗДОРОВЬЕМ

Понедельник,17:26
ЗАРНИЦА 2.0

Понедельник,17:25
РАБОТА ДЛЯ ВСЕХ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Август » 27 » В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ПОЯВЯТСЯ ДВА НОВЫХ МИНИ-СТАДИОНА (смотрите в сюжете "ТТВ")
22:13
В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ПОЯВЯТСЯ ДВА НОВЫХ МИНИ-СТАДИОНА (смотрите в сюжете "ТТВ")

В Фокино началась реализация государственной  программы по оздоровлению населения. В ближайшее время на территории городского округа появятся два новых мини-стадиона. На территории 256 фокинской школы и школы номер 258 в поселке Дунай. Строители-подрядчики уже приступили к монтажу оборудования универсальных спортивных площадок.

Универсальные спортплощадки устанавливаются в Фокино, как и в 17 других муниципальных образованиях края,  по инициативе главы региона Владимира Миклушевского. В рамках государственной программы по развитию физкультуры и спорта.

- В 2014 году по инициативе администрации Приморского края департамент по физкультуре и спорту принял решение о возведении в крае многофункциональных спортивных площадок.  Для занятий спортом круглых год. Летом - футбол, волейбол, баскетбол. Зимой — по  хоккею и по иным видам зимнего спорта, - рассказывает Евгений Белогуб — методист управления образования администрации ГО ЗАТО г.Фокино.

Возведение современного  мини-стадиона   на   территории  256 школы  начали в середине июля. В первую очередь  были расчищены и залиты бетоном площадка,   отведенная под строительство, размером около 1400 квадратных метров. После выдержанных в соответствии с технологией сроков  на подготовленной  площадке   начался монтаж спортивного оборудования. К настоящему моменту  уже смонтированы зрительские трибуны на 100 мест, места для запасных игроков, две раздевалки. Рабочие подрядной организации ведут установку ограждения по периметру игровой зоны .

- В ближайшее время начнется укладка  покрытия  под названием "мастерфайбер".  Оно не совсем резиновое. Это инновационный материал, разработанные специально для спортивных сооружений. Чтобы спортсмены не травмировались. Оно абсолютно безопасное, - рассказывает Игорь Губенко — мастер строительного участка ООО «ТСПК».

Такое покрытие позволит эксплуатировать спортивное сооружение как в летнее время так и в зимний период времени. Для этого прорезиненный материал достаточно просто залить сверху водой. После того как лед растает весной площадка вновь будет готова для  занятий спортом.

- В основном здесь будут заниматься дети, так как площадка будет пришкольная, но заниматься на ней смогут все жители города. Работать она будет с 8 часов до 22 часов вечера, - сказал Евгений Белогуб.

Помимо проектного оборудования в районе  спортивного  объекта, уже за счет муниципального бюджета,  установят уличные тренажеры для жителей, обустроят беговую дорожку, проведут освещение.  А всю территорию, включая  рядом расположенные  образовательные  учреждения,   обнесут новым  ограждением.

 - Уже разработан проект ограждения территории куда войдут 256 школа, ДДТ, Школа искусств и спортивная площадка. Периметр ограждения около 500 м. Также по периметру будет установлены камеры видеонаблюдения по всей коробке, - говорит методист управления образования администрации ГО ЗАТО г.Фокино.

Рабочие торопятся завершить строительные работы  к началу нового учебного года. Торжественное открытие многофункциональных спортивных площадок запланировано на 7 сентября.   Появление  универсальных  всесезонных комплексов   станет большим событием для городского округа.  Даст стимул к занятиям спортом многим детям.

Мария Попова, Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1392 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ