Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Ноябрь » 7 » В БИБЛИОТЕКЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ ПРОВЕЛИ ПОЗНАВАТЕЛЬНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ К ДНЮ ПРИМОРЬЯ (смотрите в сюжете "ТТВ")
17:09
В БИБЛИОТЕКЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ ПРОВЕЛИ ПОЗНАВАТЕЛЬНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ К ДНЮ ПРИМОРЬЯ (смотрите в сюжете "ТТВ")

6-ой класс пригласили в читальный зал городской библиотеки, чтобы рассказать о нашем родном крае. Познавательное мероприятие приурочили ко дню Приморья. 25 октября  регион отметил 77 годовщину.

С такого мультфильма началось мероприятие в библиотеке. А дальше для школьников 6 класса 259 гимназии подготовили историческую справку о первопроходцах и исследователях Приморского края и в первую очередь о Владимире Арсеньеве.

Валентина Шляховая:
- Мы сегодня поговорили о людях, которые прославили наш Приморский край, о наиболее известном человеке, имя которого связано с Приморьем о Владимире Клавдиевиче Арсеньеве. Немножко поговорили о том каким образом он стал заниматься краеведческой, этнографической, географической работой. Как ему помогал в его изыскательских работах Дерсу Узала.

Илья ученик 259 гимназии:
- Я  узнал, что некоторые объекты в приморском крае названы в честь Арсеньева. Он составил много карт о приморском крае и был этнографом а не только краеведом.

Край хранит столько тайн и загадок. Стоит капнуть историю и обнажаться самые интересные факты. Дети с удовольствием впитывают всю информацию,  ведь это касается их самих. Они живут на этой земле и каким будет край в будущем зависит уже от них. И главной целью мероприятия встал вопрос не дат и цифр, а чего то более глубокого.

Валентина Шляховая:
- Главное то, что они запомнили, что  у нас в Приморском крае есть много мест, много фактов, проживает много людей, которыми стоит гордиться. Это гораздо важнее что бы люди вырастали патриотами. И когда судьба в дальнейшем их забросит в другие уголки нашей страны они с гордостью говорили я родился и вырос в Приморском крае.

И какое мероприятие для детей без игр. Сотрудники библиотеки всегда стараются подготовить все так чтобы ребята не скучали. А когда знаешь, что за правильные ответы на викторине получишь приз, мальчишки и девчонки слушают всю информацию особенно внимательно. Но вопросы, конечно же простые и справиться с ними было не сложно.

Екатерина Князькина,  Анна Гусейнова

Категория: Общество | Просмотров: 1410 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ