Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Апрель » 3 » В АТМОСФЕРЕ ПРАЗДНИКА И КРАСОТЫ (видео)
13:42
В АТМОСФЕРЕ ПРАЗДНИКА И КРАСОТЫ (видео)
 В минувшие  выходные  на сцене  ЦКИ «Спутник» встретились лучшие танцоры Фокино и других городов Приморского края - здесь прошел фестиваль спортивного  бального танца. В соревнованиях приняли участие более 150 участников разных возрастов из Находки , Большого Камня, Фокино, Уссурийска.
Спортивные бальные танцы - это одно из самых технически сложных и одновременно самых красивых направлений танца.  В этот день на сцене чудеса техники и пластики демонстрировали  как профессиональные танцоры, так и  любители: те, кто занимается танцами уже долгое время, и  совсем новички – кто танцует  меньше года.
Организаторы фестиваля назвали этот турнир своеобразной дружеской встречей в преддверии такого большого  фестиваля бальных танцев, как « Бархатный сезон», который  по традиции пройдет  в сентябре.
Соревнования разделили на несколько отделений – утром свои силы показали начинающие танцоры, во втором отделении выступили  более опытные спортсмены. Самым младшим участникам было всего по четыре года. Фокино  на этом турнире, как всегда, представлял заслуженный танцевальный  коллектив « Анжелика». На сцену вышли более сорока   воспитанников клуба спортивных бальных танцев.
Следует отметить, что  подготовка танцоров в нашем городе находится на высоком уровне, пары показывают достойные результаты. Кстати сказать, участники танцевального   коллектива «Анжелика» совсем недавно вернулись из Токио, где проходили международные соревнования по танцам. Воспитанники Светланы Семеновой стали вторыми на этом чемпионате.
Бальные танцы – это всегда красиво и зрелищно, это гармония музыки и пластики, фейерверк эмоций и чувств, четкие линии и отточенные движения танцующих пар. Турнир по бальным танцам, признаются спортсмены, это не состязания, здесь нет конкуренции, здесь царит атмосфера праздника и красоты. И хотя это была всего лишь дружеская встреча, жюри   внимательно  следило за выступлениями танцоров. Специалисты оценивали множество факторов: и костюмы, и умение двигаться, и ориентироваться на площадке и эмоциональность. В результате - каждый участник получил свою заслуженную оценку, диплом  и подарок.
Анжела Кобенко, Людмила Пятенко
Категория: Общество | Просмотров: 1165 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ