Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2012 » Октябрь » 26 » ПЯТЬ ПОЛИТИЧЕСКИХ ПАРТИЙ ПЛАНИРУЮТ ПОПАСТЬ В ДУМУ ГО ЗАТО г.ФОКИНО
22:50
ПЯТЬ ПОЛИТИЧЕСКИХ ПАРТИЙ ПЛАНИРУЮТ ПОПАСТЬ В ДУМУ ГО ЗАТО г.ФОКИНО
9 декабря пройдут досрочные выборы депутатов Думы городского округа ЗАТО город Фокино. Накануне в администрации состоялось первое заседание избирательной комиссии. Оно прошло под председательством Игоря Емельянова - президента фокинской городской коллегии адвокатов Приморского края.
Напомним,  Верховный Суд Российской Федерации  признал  неправомочным состав Думы городского округа города Фокино Приморского края, постановление вступило в законную силу 1 августа 2012 года. В связи с этим, избирательная комиссия городского округа ЗАТО город Фокино назначила досрочные выборы депутатов на 9 декабря. На первом заседании избирательной комиссии были заверены списки кандидатов от пяти партий.   Это следующие  избирательные  объединения в порядке очередности: ЛДПР, Справедливая Россия, Единая Россия,  Коммунистическая партия РФ и народная партия за женщин России.

"На сегодняшнем заседании мы рассмотрели списки трех этих партий, в ближайшем времени мы  планируем рассмотреть списки  еще двух  партий и соответственно принять решение  о заверении.  После этого до 29 числа включительно, не позднее чем за 40 дней, все эти избирательные объединения должны будут совершить определенные действия, такие как открыть специальные избирательные счета в сберегательном банке, об этом проинформировать избирательную комиссию и подать заявление о том, чтобы список кандидатов был зарегистрирован", - говорит 
Игорь Емельянов  председатель  избирательной комиссии городского округа ЗАТО город Фокино.

После этого, в течении 10 дней избирательная комиссия будет проводить работу по регистрации  списков кандидатов и их проверки. А именно, будет делаться запрос в налоговые органы, в миграционную службу, в органы внутренних дел, т.е. будет проверяться достоверность сведений, которые указали о себе кандидаты.
В случае выявления нарушения закона кандидаты, которые подали недостоверные сведения, будут исключаться из списков. И они уже не смогут принять участие в выборах, их кандидатура будет снята с предвыборной гонки. Само же голосование будет проходить достаточно просто, как пояснил Игорь Емельянов — председатель  избирательной комиссии городского округа ЗАТО город Фокино будет всего один избирательный бюллетень.

У нас установлено 20 территориальных групп, т.е  каждый адрес, каждый дом входит в ту или иную территориальную группу, соответственно, где человек проживает и какой кандидат включен в ту или иную территориальную группу, вот этот кандидат соответственно и будет включен в избирательный бюллетень. Кандидаты из иных избирательных групп включаться в избирательный бюллетень не будут, а избиратели будут голосовать за общую часть списка и за того человека, который идет от его территории.

По закону в Думу городского округа должны войти двадцать человек. Распределение мандатов достаточно интересное. Представителей каких избирательных объединений будет больше всего в составе думы зависит прежде всего от  того, сколько процентов голосов наберет, то или иное избирательное объединение, для того чтобы избирательное объединение получило доступ к распределению мандатов оно должно набрать не менее пяти процентов голосов избирателей.

"В простом варианте это выглядит так. В первую очередь получают мандаты те кандидаты, которые  включены в общую часть списка от политических партии. Чем больше получит политическая партия голосов избирателей, тем соответственно больше мандатов и получит. При распределении сначала закрывается общая часть списка, а затем закрываются те территориальные группы, которые показали наилучший результат  по этой партии", 
- говорит  Игорь Емельянов.

До 9 декабря у всех избирателей есть еще время подумать над своим выбором. Игорь Емельянов настоятельно рекомендует  внимательно  изучать те материалы, которые предлагают политические партии и изучать людей, которые зарегистрировали свои кандидатуры на выборы. А также  обязательно прийти на избирательные участки и проголосовать. Ведь, от вашего выбора будет зависеть, кто будет у власти.

Игнорирование выборов приведет только к тому что за вас сделает выбор тот человек, который придет на выборы.  Выборы состоятся при любой явке. Если посмотреть выборы Владивостока -это 13 % голосов.  Т.е. именно 13% населения г. Владивосток избрало представительный орган.  
Избиратель, который не будет иметь возможность прибыть в день голосования на свой  избирательный участок, где он включен в список избирателей, вправе получить в соответствующей территориальной избирательной комиссии,  либо в участковой избирательной комиссии  открепительное удостоверение и принять участие в голосовании на том избирательном участке, на котором он будет находиться в день голосования.  Но это естественно в пределах городского округа. Тот избиратель, который на время выборов будет находиться за пределами округа принять участие в выборах не сможет. Напомним, участковые избирательные комиссии  начнут  свою работу с 19 ноября.
Анжела Кобенко, Людмила Пятенко
Категория: Общество | Просмотров: 1552 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:1

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ