Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 3
Гости дорогие: 3
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Апрель » 3 » В АДМИНИСТРАЦИИ ОКРУГА СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ ЭВАКУАЦИОННОЙ КОМИССИИ (смотрите в сюжете "ТТВ")
23:49
В АДМИНИСТРАЦИИ ОКРУГА СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ ЭВАКУАЦИОННОЙ КОМИССИИ (смотрите в сюжете "ТТВ")

 В администрации городского округа состоялось заседание постоянной  эвакуационной комиссии. На совещание были приглашены руководители тех  организаций и предприятий, на базе которых  разворачиваются эвакуационные пункты.

В апреле наш городской округ проверит Главное  Управление МЧС России по Приморскому краю.  Данная проверка не предусматривает проведение каких-либо практических учений, однако  проверяющие будут обращать внимание на то,  какая в городском округе ведется  работа по защите и обучению  населения основам гражданской обороны и на то, как организована   защита территории от ЧС.

"У нас город категорированный,  и мы не только отселяем людей при ЧС или при начале военных действий, но и принимаем пострадавшее население на свою территорию. Поэтому у нас есть сборные и приемные эвакопункты. Пункты размещения. Все эти пункты создаются на базе школ , детских садов и культурных учреждений ЦКИ «Спутник» и «Восход»", - говорит Сергей Семенов - директор МКУ ГО ЧС и ПБ городского округа ЗАТО г. Фокино.

В ходе проверки  краевые специалисты могут обратить внимание на то, как  в городском округе  выполняются  мероприятия при введении различных степеней готовности гражданской обороны и в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, а также обучение населения правилам подготовки и поведения при эвакуации. Эвакуация -это составная часть гражданской обороны и на эвакуационные органы, которые созданы на территории города ложится большая ответственность подчеркнул, выступая перед собравшимися, директор  МКУ  ГО ЧС и ПБ Сергей Семенов.

Основными задачами эвакуационной  комиссии являются: планирование и организация проведения эвакуационных мероприятий в ЧС мирного и военного времени, организация создания и подготовки эвакуационных органов к выполнению возложенных на них задач,  а также  организация контроля за готовностью структурных подразделений администрации к проведению эвакуационных мероприятий.

"В ходе подготовки к этому заседанию подготовлен перечень документов, который должен быть в наличии на сборных эвакопунктах и приемных эвакопунктах.
В целом,  все члены комиссии должны быть готовы к работе в условиях чрезвычайной", - говорит  Сергей Зражевский- ведущий специалист МКУ ГО ЧС и ПБ городского округа ЗАТО г. Фокино.


 Дмитрий Ганшин-заместитель главы администрации подытожил, все члены эвакуационной комиссии, а также руководители тех  организаций и предприятий, на базе которых  разворачиваются приемные пункты, должны быть готовы к проверке. А в  условиях  возникновения ЧС, четко знать свои обязанности.

Категория: Общество | Просмотров: 1099 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ