Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Март » 20 » В АДМИНИСТРАЦИИ НАГРАДИЛИ ЮНЫХ УЧАСТНИКОВ ФОТОКОНКУРСА "СОХРАНИ ЖИЗНЬ ДЕТЯМ!"(видео)
11:57
В АДМИНИСТРАЦИИ НАГРАДИЛИ ЮНЫХ УЧАСТНИКОВ ФОТОКОНКУРСА "СОХРАНИ ЖИЗНЬ ДЕТЯМ!"(видео)
Участников и победителей акции «Подарил жизнь? А теперь сохрани ее!» наградили памятными призами и грамотами. Торжественное мероприятие прошло в администрации. На нем побывала и съемочная группа "ТТВ".

Напомним, еще в начале марта в рамках акции «Подарил жизнь? А теперь сохрани ее!» сотрудники ГИБДД совместно с Управлением образования городского округа, "Тихоокеанским телевидением" и учениками школ  провели фотоконкурс, направленный на привлечение внимания водителей к проблеме обеспечения безопасности детей в автомобиле. В день акции маленькие фотографы на площади у Дома офицеров флота организовали фотосессию. Дети по очереди надевали форму сотрудника ГАИ и фотографировались на фоне автомобиля, при этом держа плакаты с разными лозунгами,  призывающими соблюдать правила дорожного движения.

Ребята фотографировались  в автокреслах и с детскими удерживающими устройствами. В этот день учителя со своими учениками  еще раз доказали автомобилистам, что каждый ребенок, сидящий в машине своих родителей, бабушек и дедушек, имеет право на безопасность в пути. Некоторые родители отметили,  приятно  то, что подобные акции проходят в нашем городе. Ведь забота о детях - задача общая и очень важно найти поддержку у большинства жителей города в этом вопросе.

" Мы придумали "речевки", которые показали в наших фотографиях, придумали одеть одноклассника в форму, детям было интересно принять участие в данном мероприятии. Фотографии , надеюсь, будут яркие, отображающие цель конкурса. И дети еще раз вспомнят и  напомнят своим родителям, что пристегиваться нужно обязательно, что это убережет их от последствий  аварии и сохранит им жизнь", - говорит Елена Харченко - мама участника конкурса. 

На прошлой неделе  сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги акции. Всех ее участников собрали в актовом зале администрации. Инспектор по пропаганде Елена Бачурина на награждении ещё раз поблагодарила собравшихся за участие в конкурсах, за активную помощь в популяризации использования детских удерживающих устройств и формировании культуры поведения на дороге. Поблагодарил всех за участие в  таком важном мероприятии  и Сергей Турулин - начальник ГИБДД по ЗАТО. Он выразил надежду на  то, что это не последний конкурс, в котором ребята принимают участие. А также пожелал всем безопасных дорог.

"Только вместе с вами мы сможем обеспечить безопасность на дорогах. Залог безопасности на дорогах-это дело каждого", - говорит Сергей Турулин - начальник ГИБДД МОМВД России по ЗАТО и на РО ПК.

Ко всем пожеланиям присоединился и  Олег Аминов. Директор Управления  образования   вручил участникам  и победителям акции «Подарил жизнь? А теперь сохрани ее!»  памятные призы и грамоты.

"Мне бы хотелось, чтобы это у вас не осталось на том уровне на котором все это прошло, и про это забыли . Вы сами в будущем будете автолюбителями, хотите тоже водить автомобиль  и точно вспомните как проводили эту акцию. И вспомните ее цель. Чтобы еще раз донести до водителей что мы должны быть внимательны и осторожны", - говорит Олег Аминов- директор МКОУ «Управление образования» ГО ЗАТО г. Фокино.

В ходе мероприятия участникам акции продемонстрировали небольшой фильм. Тихоокеанское телевидение подготовило для ребят  ролик о том, как проходила акция.  При помощи видеоролика мальчишкам  и девчонкам еще раз напомнили о том , как необходимо вести себя на проезжей части, чтобы не угодить под колеса автомобиля. Сами же участники акции с полной ответственностью осознают, что соблюдать правила дорожного движения  необходимо, ведь от этого зависит их собственная жизнь, а также жизнь их близких.

Анжела Кобенко, Анна Гусейнова
Категория: Общество | Просмотров: 1097 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ