Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Декабрь » 25 » В АДМИНИСТРАЦИИ ФОКИНО ПРОШЛО ПОСЛЕДНЕЕ ЗАСЕДАНИЕ ОПЕРАТИВНОГО ШТАБА ПО ТЕПЛУ В ЭТОМ ГОДУ (смотрите в сюжете "ТТВ")
21:14
В АДМИНИСТРАЦИИ ФОКИНО ПРОШЛО ПОСЛЕДНЕЕ ЗАСЕДАНИЕ ОПЕРАТИВНОГО ШТАБА ПО ТЕПЛУ В ЭТОМ ГОДУ (смотрите в сюжете "ТТВ")

В администрации прошло последнее заседание оперативного штаба по теплу в этом году.  На нем обсудили усиление мер безопасности на объектах жизнеобеспечения городского округа в дни новогодних и рождественских праздников. Помимо этого,  рассмотрели и текущие вопросы.

Речь на заседании  шла в первую очередь о предотвращении любых аварийных и  чрезвычайных ситуаций, а также   бесперебойной работе объектов  жилищно-коммунального хозяйства   на территории городского округа в новогодние праздники. На совещании присутствовали руководители структурных подразделений администрации,  управляющих компаний,  ТСЖ, руководство города.  Представители компаний и ресурсоснабжающих организаций отчитались о готовности к работе в праздничные дни.

-  По топливу на сегодняшний день: 1100 тонн в наличии , 36 вагонов стоит на станции « Стрелковая»,  14  на «Петровке»-25 . В общем количестве здесь, в нашем районе, 3260 тонн.  Ежедневные поставки в течение праздников будут к нам, - сказал  Александр Совранчук.

На заседании в этот раз  присутствовали представители краевого государственного  унитарного предприятия «Примтеплоэнерго» из Владивостока. Они высказали свои претензии к некоторым управляющим компаниям Фокино. Замечания  касались подачи  показаний потребленной тепловой энергии  приборов общедомового учета. В частности речь шла о ФУКе -N1. Начальник управления технической инспекции пояснил, что они провели проверку  в 14 домах, сняли контрольные показания счетчиков. Специалисты  выявили несоответствие ранее переданных показаний приборов учета фактически тем, которые находятся в вычислителе, где архивируются все данные. Также по четырем  домам обнаружено, что нарушена целостность пломб, которые служат для защиты от несанкционированного доступа к приборам учета. Во что это  выливается и какие последствия  будут финансовые, с чем могут столкнуться жители  и какую ответственность может понести УК в данном случае рассказала начальник сбыта КГУП « Примтеплоэнерго» Галина Ли.

- В соответствии с действующим законодательством, расчет будет производиться по нормативу.  И мы произвели такой расчет и получили, что в 2-х комнатной квартире , например 48, 3 кв.м. было выставлено по ранее поставленным показаниям - 2234 р за отопление.  Если по нормативу, эта сумма составляет - 4994 р.

Когда мы просчитали, то предприятием было принято решение по нормативу не производить начисление. Мы приехали с целью уведомить. Во избежание подобных ситуаций, мы просим главу на это обратить внимание .

 Глава администрации Павел Посвеженный  настоятельно порекомендовал всем управляющим компаниям привести  приборы учета тепловой энергии в соответствие с требованиями  и впредь не допускать подобных нарушений. 


Анжела Кобенко, Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 933 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ