Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ

Среда,17:04
ВАЖНОЕ ЗАНЯТИЕ

Вторник,17:20
УДАЧНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ

Вторник,17:19
МЕРЦАЮЩАЯ КРАСОТА

Вторник,17:17
ЛЕТЯТ ЖУРАВЛИ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Март » 12 » В АДМИНИСТРАЦИИ ФОКИНО ПРОШЛО ОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ АДМИНИСТРАТИВНОГО ШТАБА ПО ТЕПЛУ
22:59
В АДМИНИСТРАЦИИ ФОКИНО ПРОШЛО ОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ АДМИНИСТРАТИВНОГО ШТАБА ПО ТЕПЛУ

 О ликвидации последствий мощного циклона шла речь на очередном заседании административного штаба по теплу. Собравшиеся решали проблему заваленных снегом дорог, обледенелых тротуаров, сорванных ураганными порывами ветра крыш.

Сюрпризы приморской погоды стали серьезной проверкой готовности городских служб к борьбе со стихией. Неприятности доставили и обильные продолжительные снегопады первых весенних дней и сильный ураганный ветер, с порывами до 30 метров в секунду. В результате урагана пострадало кровельное покрытие нескольких жилых домов в Фокино и поселке Дунай. Ряд мер по ликвидации последствий удара стихии обсудили на очередном заседании административного штаба по теплу.

- В результате у нас две крыши снесло, плюс мягкая кровля на Тихонова 9. Юбилейная 2 — всю полностью,  говорит Александр Штоббе — заместитель главы администрации ГО ЗАТО г.Фокино.

Частично пострадали крыши также по адресам Советская 1, Морская 15, Ветеранов 8 в Дунае. Повреждены кровли ряда домов на острове Путятина. В настоящее время администрация рассматривает вопрос о проведении ремонтных работ на пострадавших объектах с привлечением средств регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов.

Городские власти констатируют факт, что коммунальные службы города, управляющие компании и тсж оказались недостаточно подготовленными к обильным осадкам в виде снега. В администрацию города в последние дни поступают многочисленные жалобы от жителей на бездействие коммунальщиков — улицы завалены снегом , по обледенелым тротуарам невозможно пройти, автомобили утопают в сугробах.

 

Имеются претензии у населения городского округа и к теплоснабжающей компании. А именно по начислению оплаты за коммунальные услуги без учета данных приборов учета. Представитель местного филиала «Примтеплоэнерго» пояснила, что проблема возникла из-за технического сбоя программы. И что все расхождения будут учтены в квитанциях за март.

- При начислении за горячую воду за январь месяц у нас произошел сбой. Данные слетели. Сейчас программисты, все поправили, все сделали, - говорит Ольга Кошель - начальник отдела сбыта филиала Фокино «Примтеплоэнерго».

По всем вопросам начисления коммунальных платежей за тепло и горячую воду жители могут обращаться непосредственно в отдел сбыта филиала или к расчетчикам МУП «Муниципальное жилье» по адресу улица Карла Маркса 37а. Кабинет номер 22.

 

Мария Попова, Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1052 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:1
avatar
1 Юра • 06:34, 13.03.2015
Вода горячая летом будет?

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ