Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Сентябрь » 23 » В АДМИНИСТРАЦИИ ФОКИНО ПРОШЛА ЖЕРЕБЬЕВКА НА БЕСПЛАТНОЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ (видео)
22:46
В АДМИНИСТРАЦИИ ФОКИНО ПРОШЛА ЖЕРЕБЬЕВКА НА БЕСПЛАТНОЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ (видео)
Небольшой актовый зал в администрации города в этот день превратился в своего рода игровой зал. В центре которого вместо рулетки установили белый квадратный ящик. Именно в него поместили 29 бумажек с кадастровыми номерами земельных участков, предназначенных для распределения многодетным семьям. По правилам проведения жеребьевки   каждый из претендентов должен был лично достать из заветного ящика  свой счастливый билет в будущее. Только случай определял где предстоит семье возводить новый дом.  За точностью  проведения процедуры наблюдала  специальная комиссия во главе с  председателем -  заместителем  главы администрации Дмитрием  Ганшиным.

Напомним,   краевой  закон "О бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трёх и более детей, в Приморском крае" был принят в конце 2011 года, в ответ на инициативу президента России. Сразу после принятия закона в городском округе  началась работа по созданию  реестра семей, подавших заявление на получение земли, а также формирование земельных участков.

"На сегодняшний день нами сформировано 29 земельных участков. Данный район расположен в пределах городского округа, на выезде из города в сторону Владивостока. По плану участок будет иметь благоустроенную территорию", - говорит Наталья Гродзиевская — начальник Управления муниципальной собственности администрации ГО ЗАТО г.Фокино.


В результате проведенной жеребьевке 25 бесплатных участков обрели своих хозяев. Екатерина Кисарова - мать семерых несовершеннолетних  детей,  оказалась в списке будущих землевладельцев первой. Семья давно мечтала о собственном доме. Однако приобрести недвижимость не позволяли денежные средства. Полученный  в  собственность бесплатный  участок позволит  многодетным родителям  сэкономить на строительстве, разумно рассчитать  силы и свои финансовые возможности. Для них  выделенные 20 соток земли,  это возможность  приобщить детей к труду, обеспечить семью экологически чистыми овощами, фруктами, зеленью.

Участники жеребьевки уже  в ближайшее время  получат документы на свои земельные наделы, чтобы зарегистрировать право собственности на выделенные участки в Государственном реестре. После чего  новоиспеченные  землевладельцы смогут приступить к  возведению  жилых построек на заветных сотках.  Заняться садоводством и огородничеством, ведением личного подсобного хозяйства, животноводством. Примечательно, что улица, вдоль которой начнется  индивидуальное строительство  уже имеет свое  название — улица Юности. И это  символично.  Ведь жить на ней предстоит  многодетным  семьям, в каждой из которых уже подрастает   трое и более  детей.

Категория: Общество | Просмотров: 1921 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ