Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Октябрь » 22 » В 256 ШКОЛЕ ПРОВЕЛИ СПОРТИВНУЮ ЭСТАФЕТУ "САМЫЙ БЫСТРЫЙ И ЛОВКИЙ ПОЖАРНЫЙ" (смотрите в сюжете "ТТВ")
12:18
В 256 ШКОЛЕ ПРОВЕЛИ СПОРТИВНУЮ ЭСТАФЕТУ "САМЫЙ БЫСТРЫЙ И ЛОВКИЙ ПОЖАРНЫЙ" (смотрите в сюжете "ТТВ")

В городских школах Фокино стартовала декада  пожарной безопасности. В учебных заведениях проходят мероприятия противопожарной направленности. Школьников учат осторожно обращаться с огнем, соблюдать правила поведения при угрозе и возникновении пожара, с уважением относиться к сложной  работе  пожарных. В школе 256 в рамках акции провели спортивную эстафету  «Самый быстрый и ловкий пожарный».  Подробнее о событии в нашем следующем материале:

Огонь является другом человека, но   тут же, без контроля, может превратиться в злейшего врага. Этому взрослые учат детей с самого раннего возраста. И не устают  возвращаться к важным истинам по мере роста ребенка. Дома и  в школе, где дважды в год  проходят декады по пожарной безопасности.  Мероприятия противопожарной направленности -  конкурсы, эстафеты, игры, викторины   проводят совместно педагоги и  инспекторы госпожнадзора. Главная задача научить ребят с осторожностью  обращаться с огнем, а в случае возникновения пожара правильно  вести себя. 

 Наталья Сафронова говорит инспектор отделения ФГПН по г.Фокино:
- Сегодня провели мероприятие в 256 школе «Самый быстрый и ловкий пожарный». Прошли спортивные состязания во 2, 3 -их классах. Сегодня в четвертых. Сегодня они пообещали, что будут нашими помощниками. То есть они наши помощники, Они наше будущее поэтому мы их учим, чтобы они были готовы к жизни. Чтобы жизнь была безопасная и счастливая.

В этот день в спортивной эстафете«Самый быстрый и ловкий пожарный» участвовали  ученики трех четвертых классов. В каждую из команд отобрали по 10 человек — самый ловких,  самых быстрых и смекалистых. Одноклассники, которым не посчастливилось попасть в число избранных вошли в группу поддержки. 

Елена Верхотурова — заместитель директора МКОУ СОШ №256 по воспитательной работе:
- Дети очень довольны. У них радость, азарт. Азарт победить, показать на что они способны. У них глаза горят. И они просят это проводить.

Задания  игры-соревнования оказались не очень сложными, но интересными и увлекательными. Ребятам требовалось раньше  других  пробежать дистанцию и сообщить о пожаре, опережая соперников  одеться  в  специальную форму яркого цвета, правильно и по возможности быстро воспользоваться индивидуальным средством защиты — противогазом.  Для победы участникам конкурса нужно было  проявить не только  выносливость, быстроту, ловкость,  но также  блеснуть умом и  эрудицией.  Отгадать кроссворд, на время сложить из предложенных карточек с буквами непростое слово «огнетушитель», правильно ответить на  тематические загадки. 

 

Самым трудным, но вместе с тем и самым увлекательным, заданием спортивной эстафеты стал этап по оказанию первой медицинской помощи пострадавшему. По условиям конкурса требовалось за минимальное время добраться до человека, попавшего в беду,  помочь ему - забинтовать поврежденную ногу и транспортировать в безопасное место. К слову -  в качестве пострадавших   выступали свои же друзья по команде. Выручить товарища  в трудную минуту оказались  готовы  все. Не смотря на трудности со всеми заданиями  «четвероклассники» справились на «отлично». Жюри оказалось перед сложной задачей - выбрать победителя игры, определить призеров. Однако у спортивных состязаний строгие  правила. В итоге, за наибольшее число набранных очков, первое место судьи отдали  команде 4б класса. Вторыми стали  ученики 4в и,  с минимальным разрывом в счете, третье место завоевали четвероклассники из «а» класса. Все команды наградили почетными грамотами, а участников соревнований и болельщиков поощрили сладкими призами. В обиде не остался никто. 

 

- Это мероприятие — дружба. Ребята должны понимать, что дружба это очень важно. Дети  самого маленького возраста уже определяют свое будущее, свою профессию. А еще хочется обезопасить наших малышей. Это тоже входит в наши планы. 

Осенняя декада  пожарной безопасности прошла в 256 фокинской школе  организовано и плодотворно.  Ученики начальных классов ближе  познакомились  с работой службы "01",  пополнили свой запас знаний о пожарной безопасности и пришли к выводу: «Легче, чем пожар тушить, нам его предупредить!»

Мария Попова,  Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1364 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ