Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 4
Гости дорогие: 4
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Март » 28 » В 251 ШКОЛЕ ФОКИНО ПРОШЕЛ "ВЕЧЕР ВСТРЕЧИ ПОД ГИТАРУ" (видео)
16:06
В 251 ШКОЛЕ ФОКИНО ПРОШЕЛ "ВЕЧЕР ВСТРЕЧИ ПОД ГИТАРУ" (видео)
22 марта в 251-й общеобразовательной школе прошло мероприятие для учащихся 10-11-х классов городского округа - «Вечер встречи под гитару». Инициаторами встречи выступил городской Совет старшеклассников. Данное мероприятие посетила   съемочная группа "ТТВ".

Гитара уникальный инструмент. Она умеет плакать и смеяться, врываться в душу латинскими переборами и печалить задушевными романсами. Ни один инструмент не играл столько мелодий и не видел сотни тысяч напряженных лиц, слушающих слова песен. Гитара - это душа компании. Вот такой душевной компанией в прошлую пятницу вечером  и  собрались старшеклассники нашего города в 251-й школе.

Такое мероприятие прошло впервые и организовали его сами старшеклассники при поддержке Отдела образования и при содействии руководства 251-й школы. Зрители пришли все только по желанию. Цель мероприятия одна — организация досуговой деятельности молодежи. Программа вечера состояла из трех блоков — это песни патриотической направленности, туристические и, конечно же, песни о любви и дружбе. Характер встречи — дружеские посиделки под гитару в узком кругу. 

"Это вечер бардовской песни. Ребята в основном исполняли песни непрофессиональных авторов. И у нас был мальчик, который исполнил песню собственного сочинения...я думаю, ради этого стоит проводить такие мероприятия", - рассказывает специалист Отдела образования Валентина Хасанова.

Надо отметить, что идея проведения этого мероприятия принадлежит исключительно членам городского Совета старшеклассников. По словам Валентины Хасановой, наши дети очень активные, инициативные, талантливые и их всего лишь нужно немного направлять и, конечно же, для них интереснее те мероприятия, которые придумали и инициировали они сами.
Общие дела и идеи объединили старшеклассников городского округа. Ребята сдружились между собой и даже те, кто уже, закончив школы, являются студентами, поддерживают связи с Советом старшеклассников, курируют его и работают вместе с ним. Вечер встречи под гитару — первое подобное мероприятие и оно явно имело успех. Ребята стали как будто еще ближе друг другу, еще сплоченнее, сердца бились в унисон. Их объединила всего лишь песня — песня под гитару.

Вечер закончился, но старшеклассники еще долго не расходились. Они собирались группами и пели песни и, что интересно, - в основном патриотического содержания. И те, кто не очень верит в нашу молодежь, наверное, будут приятно удивлены этим. Удачная, теплая, искренняя песня с хорошими словами и приятной мелодией сумела покорить ребят и, возможно, в дальнейшем поможет сделать правильный выбор. 

Елена Лютая, Людмила Пятенко
Категория: Общество | Просмотров: 1395 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ