Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 3
Гости дорогие: 3
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Декабрь » 16 » УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ФОКИНО. УЧАСТИЛИСЬ СЛУЧАИ ТЕЛЕФОННОГО МОШЕННИЧЕСТВА
15:07
УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ФОКИНО. УЧАСТИЛИСЬ СЛУЧАИ ТЕЛЕФОННОГО МОШЕННИЧЕСТВА

 Уважаемые жители города Фокино!!!
В связи с тем, что участились случаи телефонного мошенничества полиция города фокино предупреждает Вас и напоминает самые распространенные приемы телефонных мошенников:

SMS-мошенничества и сообщения:
 1.Кредитная карта заблокирована: Вы получаете сообщение от «банка» в котором говорится: "Ваша банковская карта заблокирована. По вопросу разблокировки обратитесь по тел. ХХХ-ХХХХ».Что делать. Не перезванивать по телефонам в SMS-сообщениях с незнакомых номеров. Звонить в банк только по номеру, указанному на вашей кредитной карте. Позвонить в абонентскую службу и сообщить о мошенничестве.
2.У меня кончились деньги :Вы получаете сообщение: "У меня проблемы, позвони по такому-то номеру. Если номер не отвечает, положи на него деньги и перезвони". Что делать. Позвонить в абонентскую службу и сообщить о мошенничестве.
3.Ошибочный платеж: Вы получаете сообщение: "На ваш счет поступила сумма». Через некоторое время вам снова пишут: «Извините, по ошибке положил деньги на ваш счет. Моя сестра лежит в больнице. Верните, пожалуйста, деньги».Что делать. Проверить состояние счета и поступление денег. Позвонить в абонентскую службу и сообщить о мошенничестве.
4.Звонок от технической службы оператора: Раздается звонок, приятный голос сообщает, что оператор проводит технические работы, либо требуется предоставить дополнительную информацию, чтобы ваш телефон работал или вы получили бонус. Что делать. Запомнить номер телефона и обратиться в абонентскую службу оператора, чтобы мошенников нашли. Не выполнять никакие действия, иначе вы рискуете потерять свои деньги. Вернуть их будет невозможно.
 5.Мама, у меня проблемы: Звонок от вашего «ребенка», его плохо слышно, но вы понимаете, что у него проблемы. Есть вариант, когда звонит некто третий, так как ваш родственник попал в аварию. Надо срочно перевести деньги на телефон, чтобы была связь. Что делать. Не волноваться. Позвонить человеку, о котором говорят. Если он недоступен, а мошенники вновь звонят, то попросите их описать машину, человека, любые приметы. Как правило, вы тут же поймете, что вас обманывают.

ПОЛИЦИЯ НАПОМИНАЕТ БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!

Пресс-служба МОМВД России по ЗАТО Фокино

Категория: Происшествия | Просмотров: 1190 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ