Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2012 » Октябрь » 3 » УСПЕШНАЯ ТРЕНИРОВКА В 259 ГИМНАЗИИ (видео)
12:34
УСПЕШНАЯ ТРЕНИРОВКА В 259 ГИМНАЗИИ (видео)
В 259 гимназии состоялась тренировочная эвакуация школьников в случае возникновения пожара и срабатывания автоматической пожарной сигнализации. Не каждый взрослый знает, как правильно вести себя во время чрезвычайных ситуаций, в частности, пожаров, тем более ребенок. То, что спички детям не игрушка, учат с малых лет. Но как усваиваются эти знания и смогут ли взрослые помочь ребенку в случае возникновения ЧС? Это выясняли в   гимназии №259, за ходом тренировки следили пожарные инспекторы.
По легенде тренировки  возгорание произошло  в кабинете химии на третьем этаже. Об этом сразу же сообщили на пульт диспетчера пожарной части № 4. Началась эвакуация школьников из здания. По прибытию пожарных на место происшествия педагог, отвечающий за эвакуацию, доложил начальнику пожарного караула, что все учащиеся из здания уже эвакуированы. Эвакуация продолжалась не более трех минут, после чего началось тушение условного пожара. Практическая отработка плана эвакуации в случае пожара прошла успешно, по словам  сотрудников госпожнадзора.
Подобные тренировки проходят довольно часто - минимум раз в полгода, так как правила  пожарной безопасности лучше запоминаются в ходе учебной практики. Отработав все действия на тренировке, школьники и педагогический состав будут знать, как правильно действовать в случае реального пожара или происшествия, отмечают специалисты.
На этот раз школьники доказали, что в случае пожара могут организованно и без паники покинуть горящее здание. Ведь знание основных правил поведения во время пожара может спасти жизнь не только им самим, но и окружающим. Главное, в этот момент не растеряться и вспомнить то, чему учили.
Быстрое и правильное реагирование в случае чрезвычайной ситуации – залог безопасности и сохранения жизни детей. Поэтому территориальными подразделениями государственного пожарного надзора в рамках месячника безопасности в сентябре проводились практические учебные эвакуации  во всех общеобразовательных учреждениях Фокино.


Категория: Общество | Просмотров: 1244 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ