Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС

Вторник,16:41
ВЕЧЕР НЕПОТЕРЯННОГО ВРЕМЕНИ

Понедельник,17:29
В ПОХОД ЗА ЗДОРОВЬЕМ

Понедельник,17:26
ЗАРНИЦА 2.0





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 1
Наши люди: 1
Petrovna
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Ноябрь » 3 » УЩЕРБ В РЕЗУЛЬТАТЕ МОШЕННИЧЕСКИХ ДЕЙСТВИЙ С МАТЕРИНСКИМ КАПИТАЛОМ СОСТАВИЛ БОЛЕЕ 5 МЛ.РУБЛЕЙ
10:06
УЩЕРБ В РЕЗУЛЬТАТЕ МОШЕННИЧЕСКИХ ДЕЙСТВИЙ С МАТЕРИНСКИМ КАПИТАЛОМ СОСТАВИЛ БОЛЕЕ 5 МЛ.РУБЛЕЙ

Фокинским городским судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении гражданки Л., которая признана виновной в совершении 16 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (по факту мошенничества при получении средств материнского капитала).
Уголовное дело возбуждено в отношении директора Кредитного потребительского кооператива граждан Л., по признакам 16 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159.2 УК РФ, по факту мошенничества при получении выплат, то есть хищения денежных средств при получении иной социальной выплаты, установленной законом и иными нормативно-правовыми актами, путем представления заведомо ложных и недостоверных сведений, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере. В результате преступных действий федеральному бюджету в лице ГУ – Отдел Пенсионного фонда Российской Федерации причинен материальный ущерб на сумму 5 476 013 рублей, что является крупным размером. 
Приговор вступил в законную силу.
В настоящее время прокуратурой города реализованы полномочия по привлечению виновных лиц к гражданско-правовой ответственности, приняты меры по возмещению ущерба, причиненного коррупционными преступлениями, обеспечено направление в суд исковых заявлений в порядке ст. 45 ГПК РФ с целью возмещения похищенных средств в федеральный бюджет. 


Прокурор города советник юстиции  Р.Н. Ушаков 

Категория: Общество | Просмотров: 1014 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ