Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Январь » 15 » УПАЛ, ОЧНУЛСЯ - ГИПС (видео)
18:27
УПАЛ, ОЧНУЛСЯ - ГИПС (видео)
 В дни новогодних  каникул  за скорой медицинской помощью в больницу обратились 34 фокинца с  травмами различной степени тяжести.
Зимние развлечения опасны не только синяками. За последние несколько дней  произошел ряд серьезных трагических событий в местах отдыха и занятий зимними видами спорта. В нашем городском округе в период Новогодних каникул в отделение скорой и неотложной медицинской помощи обратились более 300человек, из них 34 жителя с  травмами.
Занятия зимними видами спорта в самом разгаре.  Взрослые и маленькие фокинцы  облюбовали городские  катки и горки. Многие выезжают на отдых и за пределы городского округа. Чистый воздух и здоровый образ жизни-это, конечно, хорошо. Однако  иногда  безобидные  забавы заканчиваются походом в больницу.  Только в дни новогодних каникул  за скорой медицинской помощью  обратились 34 фокинца с  травмами различной степени тяжести. Из них 4 детей, остальные- взрослые.

"Трое - это дети 11 и 9  лет, одна девушка -17 лет.  Тупая травма живота у неё, каталась с горки снежной. И двое детей катались на горках в пределах города. Одна девочка пострадала по метеорологическим условиям, скользко у нас ,  к сожалению не везде посыпаются дороги. Ребенок упал в Дунае с упором на руку -  перелом руки . Серьезных травм, слава богу, не было", - говорит 
Ирина Обожина- заведующая отделением скорой помощи ГО ЗАТО г. Фокино.

Пара синяков – минимальная плата за час катания на коньках или со снежной горы на санках, лыжах, сноубордах и тюбингах. Порой зимние развлечения  заканчиваются так-Упал-очнулся гипс. Как правильно упасть, чтобы ничего не сломать? Ребята, конечно, знают некоторые правила поведения на катке, но ведь никто из них не застрахован от  несчастного случая.

"Если ты едешь и хочешь упасть ну или едешь и падаешь, нужно падать на руки или на ноги на коленки, чтобы не расшибить голову" -
рассказывает  Миша Соболев.

ыл такой случай, 2 мальчика катались паровозиком и один об другого носом в затылок ударился и нос разбил до крови", -
говорит Коля Баранов.

"И вообще, когда всем народом катаешься надо подальше ездить , чтобы они тебя не толкнули", - говорит Кристина Полторухина.


Несчастные случаи на зимних аттракционах – не редкость. Зачастую травматизм повышается в связи с тем, что на отдыхе люди употребляют спиртные напитки. А иногда, простая неосторожность приводит к трагедии.

"Пожелание быть осторожными. Учиться падать,  думать, прежде чем скатиться с горки в связи с событиями показанными по телевидению действительно прежде чем решиться для себя на какой-то экстрим  надо с подумать стоит ли этим заняться", - советует
Ирина Обожина.

Да и действительно, думать надо  не только детям, но и взрослым, прежде чем  подвергать свою жизнь риску.  Накануне во Владивостоке в Ботаническом саду произошел несчастный случай. Отец с сыном  катались по необорудованным для зимних развлечений сопкам на санках. При очередном спуске  глава  семейства не рассчитал скорость движения саней  и, спускаясь с горки,  врезался  в дерево.  Прибывшие на место происшествия медики  диагностировали у ребенка перелом шейных позвонков. Мальчика спасти не удалось. И  это не первый трагический инцидент, который произошел в Приморье с детьми при катании на ледяных горках и спусках. Ранее в Находке погибла 12-летняя девочка, получившая серьезную травму  головы. Еще один ребенок серьезно покалечился при спуске с трассы на тюбинге в Шкотовском районе.
Помните, что каждый   должен нести ответственность за сохранность своей жизни и жизни детей. Только так активный отдых и зимние развлечения принесут пользу и удовольствие и не повлекут за собой негативные последствия.

Анжела Кобенко, Павел Жуков
Категория: Общество | Просмотров: 1372 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:1

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ