Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Март » 28 » УНИВЕРСАЛЬНУЮ КАРТУ ЖИТЕЛИ ОКРУГА МОГУТ ПОЛУЧИТЬ В ЦЕНТРЕ ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ (видео)
20:52
УНИВЕРСАЛЬНУЮ КАРТУ ЖИТЕЛИ ОКРУГА МОГУТ ПОЛУЧИТЬ В ЦЕНТРЕ ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ (видео)
Универсальная электронная карта должна заменить собой все документы, которые необходимы гражданину в его повседневной деятельности. Пластиковую карту, сочетающую в себе идентификационное и платежное средство, жители городского округа могут получить в Центре занятости.

С 9 января 2013 года началась выдача универсальных электронных карт и на территории нашего городского округа. Получить идентификационную карту можно бесплатно как неработающим, так и работающим гражданам, обратившись в Центр занятости в часы приема с 9:00  до 16:00 каждый день, кроме субботы и воскресенья, обед с 13:00 до 14:00.

"При подаче заявления на получение электронной карты, нужно при себе иметь паспорт, либо любой другой документ удостоверяющий личность. Иметь нужно при себе страховое свидетельство государственного пенсионного страхования. Вот эти два документа должны быть обязательно", -говорит специалист Центра занятости Якименко Людмила Викторовна. 

Универсальная электронная карта - это пластиковая карта с магнитной полосой и микропроцессорным чипом. На нее наносятся визуальные сведения о пользователе: паспортные данные, образец подписи, фотография, номер карты, номер полиса обязательного медицинского страхования, номер страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования (СНИЛС). Электронная карта поможет своему владельцу получать государственные и муниципальные услуги в электронном виде без обращения в ведомства. С помощью этой карты можно оплатить коммунальные услуги, а в дальнейшем будущем планируется  использовать эту карту, как электронный паспорт гражданина. 

Уже сейчас на портале госуслуг можно получить в электронном виде несколько сотен услуг по номеру СНИЛС, который однозначно идентифицирует гражданина перед государственным органом. Данные услуги будут доступны и с помощью универсальной электронной карты, и их количество с каждым днем будет расти. Первую очередь портала УЭК - «Универсальная электронная» карта рассчитывает запустить в конце весны - начале лета. Суть этого ресурса в объединении сервиса идентификации и сервиса платежей - так же, как на самой карте, которая содержит персональные данные ее владельца и банковское приложение. На портале у каждого обладателя УЭК будет личный кабинет. С его помощью человек сможет идентифицироваться, сможет что-то подписать электронной подписью, оплатить нужную услугу, а дальше система перенаправит его на ресурс, где он будет непосредственно взаимодействовать с тем органом, который оказывает услугу.

Универсальная электронная карта имеет специфическое устройство, она технически отличается от банковских карт. Дубликат не может сделать никто. В отличие от обычного паспорта универсальная карта будет выдаваться бесплатно: большую часть расходов возьмут на себя участвующие в проекте банки. Благодаря специальной чиповой технологии система будет безошибочно идентифицировать своего владельца. На карту можно будет получать все положенные выплаты из бюджета: пенсии, стипендии, пособия. Отметим, чтот введение УЭК не отменяет возможности получения государственных и муниципальных услуг традиционным способом.


Категория: Общество | Просмотров: 1079 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ