Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Июнь » 26 » УНИКАЛЬНЫЕ УЧЕНИЯ ПРОШЛИ В ПРИМОРЬЕ (фото)
10:20
УНИКАЛЬНЫЕ УЧЕНИЯ ПРОШЛИ В ПРИМОРЬЕ (фото)

 В четверг, 25 июня, на Сергеевском полигоне в Приморье военные провели показательное занятие, в ходе которого офицеры познакомились с переправой колесной техники на плавающих транспортерах ПТС-2. В начале военнослужащие понтонно-переправочных подразделений переправились с одного на другой берег вододрома на военной технике, а затем соорудили плавучий мост длиной 119 метров — по ширине вододрома. По этому мосту предстояло проехать колонне военной техники.

Для участия в лагерном сборе, проходившем на территории 249-го общевойскового полигона, прибыли понтонные роты инженерно-саперных батальонов мотострелковых бригад из города Бикин, Сергеевки, Сибирцево,Уссурийска. Сборы проходили под руководством начальника инженерных войск пятой армии полковника Дмитрия Евлахова.

Взводный паром, собранный из понтонов, был пришвартован буксирными моторными катерами к исходному берегу. По команде командира понтонной роты личный состав выдвинулся к участкам разгрузки звеньев будущего моста на воду.

После того как мост был построен, с помощью буксирно-моторных катерокв БМК-130 его развернули к противоположному берегу. Для того чтобы проверить, насколько такой мост устойчив, по нему пускают самую тяжелую машину во взводе — танк Т-62, а затем по нему проходит основная колонна.

За время проведения лагерного сбора понтонно-переправочных подразделений личный состав научился оборудовать и содержать десантные переправы на плавающих транспортерах, паромные и мостовые переправы с применением понтонно-мостового парка.

Всего на лагерный сбор прибыли 183 военнослужащего инженерных войск и 47 единиц инженерной техники.

В 2013 году навыки инженерных войск пригодились для борьбы со стихией на Амуре, где от подразделений инженерных войск 5-й армии было задействовано 176 человек личного состава и 67 единиц техники. Военнослужащие 5-й армии с достоинством выполнили поставленные перед ними задачи, в том числе и по оказанию помощи местному населению.

А при строительстве дамбы, защитившей город Комсомольск— на-Амуре в период максимального подъема реки Амур, доставка мешков с песком была возможна только на гусеничных плавающих транспортерах.

Источник — VL.ru

                

Категория: Общество | Просмотров: 1454 | Добавил: TTV | Теги: Учения ВВО



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ