Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2011 » Декабрь » 27 » УМНИКИ И УМНИЦЫ 2011 ГОДА
16:03
УМНИКИ И УМНИЦЫ 2011 ГОДА
В Фокино определили самых эрудированных юношей и девушек городского округа — названы победители школьных предметных олимпиад. Торжественная церемония награждения призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады состоялась в  средней общеобразовательной школе №256. Лучшим из лучших были вручены путевки в детский центр «Океан», где 9 января стартует специальная смена для одаренных детей «Интеллект».
По традиции отбор самых достойных кандидатов для участия во Всероссийской олимпиаде школьников проходит в несколько этапов. Первую ступень интеллектуального испытания ученики преодолевают в стенах родных школ, и лишь самые достойные из них становятся участниками муниципального этапа предметных олимпиад. В этом году успешными оказались триста тридцать девять фокинских школьников из более чем тысячи двухсот претендентов.
- Если говорить по класса,  то достойно показали свои знания в предметных олимпиадах двадцать семь  восьмиклассников, сто восемь девятиклассников, сто три десятиклассника и сто один одиннадцатиклассник , - уточнил Олег Аминов, директор МКУ «Управление образования».
Ученики смогли проверить глубину своих знаний по 12 школьным предметам — экологии, технологии, литературе, физике, химии. В числе наиболее популярных, как и в прошлые годы, география и обществознание. Порядка сорока умников и умниц пожелали принять участие в олимпиадах по каждой из этих дисциплин. Готовясь к предстоящему Единому государственному экзамену, многие школьники выбрали испытания по русскому языку и математике. Абсолютным же победителем этого года по популярности стала биология.
В итоге победителями и призерами муниципального этапа школьных олимпиад стали 15 человек. В рамках городской программы «Одаренные дети», все ребята, занявшие призовые места, были отмечены дипломами и денежными премиями. Поздравляя эрудитов с победой, директор муниципального учреждений «Управления образования» Олег Аминов отметил и учителей, которые помогли ребятам подготовиться к серьезным испытаниям.
Кроме полученных наград, победители получили право принять участие в краевом этапе Всероссийской олимпиады в детском центре "Океан". Путевки на участие в специальной смене для одаренных детей «Интеллект» были вручены и ученикам, ставшим призерами по нескольким школьным дисциплинам. Обладателем сразу трех дипломов оказался восьмиклассник гимназии №259 Дмитрий Литвинов.
Мария ПОПОВА
Просмотров: 1074 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ