Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 6
Гости дорогие: 6
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Июль » 2 » УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПО ФАКТУ МОШЕННИЧЕСТВА В СФЕРЕ ЖКХ ВОЗБУЖДЕНО В ФОКИНО
20:36
УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПО ФАКТУ МОШЕННИЧЕСТВА В СФЕРЕ ЖКХ ВОЗБУЖДЕНО В ФОКИНО
 Уголовное дело по факту мошенничества в сфере ЖКХ возбуждено в Фокино  по материалам прокурорской проверки, которая показала, что заявленные в проектно-сметной документации работы не были выполнены, сообщает старший помощник прокурора Приморского края Елена Телегина.

Прокуратурой ЗАТО г. Фокино проведена проверка исполнения ООО "Инвестиционная промышленная группа" (далее ООО "ИнвестПромГрупп") действующего законодательства при выполнении работ по капитальному ремонту мягких кровель трех многоквартирных домов по муниципальным контрактам, заключенным с администрацией городского округа ЗАТО г. Фокино.

Установлено, что в августе 2012 года между администрацией городского округа и ООО "ИнвестПромГрупп" заключены муниципальные контракты на выполнение работ по капитальному ремонту мягких кровель 3-х многоквартирных домов (№№ 13, 23 по ул. Усатого и № 15 по ул. Комсомольской). Общая стоимость таких работ по контрактам составила более 3,1 млн рублей.

В ноябре 2012 года были составлены акты приемки выполненных работ, которые подписаны главой администрации Фокино и генеральным директором обществом.

Между тем, в ходе проверочных мероприятий установлено, что работы по ремонту мягких кровель указанных многоквартирных домов, заявленные в проектно-сметной документации, не соответствовали фактически выполненным. Так, ООО "ИнвестПромГрупп" не осуществлены работы на 476 тысяч рублей.

Учитывая данные обстоятельства, прокурором материалы проверки направлены в полицию для решения вопроса об уголовном преследовании генерального директора ООО "ИнвестПромГрупп".

По итогам их рассмотрения, следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в крупном размере, с использованием своего служебного положения). Ход и результаты предварительного расследования поставлены прокуратурой города на контроль.
Категория: Общество | Просмотров: 1275 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ