Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ

Среда,17:04
ВАЖНОЕ ЗАНЯТИЕ

Вторник,17:20
УДАЧНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ

Вторник,17:19
МЕРЦАЮЩАЯ КРАСОТА

Вторник,17:17
ЛЕТЯТ ЖУРАВЛИ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 3
Гости дорогие: 2
Наши люди: 1
Petrovna
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Август » 26 » УФАС ПРИМОРЬЯ ПРОВЕРИТ ЦЕНЫ НА АВТОМОБИЛЬНОЕ ТОПЛИВО
19:08
УФАС ПРИМОРЬЯ ПРОВЕРИТ ЦЕНЫ НА АВТОМОБИЛЬНОЕ ТОПЛИВО

Ситуацию на региональном рынке нефтепродуктов обсудили участники совещания в администрации Приморского края. Его провёл первый вице-губернатор Василий Усольцев. В работе совещания приняли участие представители профильных департаментов, УФАС по Приморскому краю, а также компаний, занимающихся оптовой и розничной продажей нефтепродуктов. Одной из тем совещания стало наличие топлива на заправочных станциях Приморья. Так, по информации УФАС в настоящее время в наличии имеется достаточное количества топлива. С учётом ежедневного потребления запасы АИ 98 составляют 76 суток, АИ 95 – 27 суток, АИ 92 – 20 суток, дизтоплива – 21 сутки. В то же время специалисты отмечают сезонный рост спроса на бензин, который традиционно приходится на август и сентябрь. Также участники совещания обсудили вопросы ценовой политики топливных компаний. С начала года розничные цены на топливо увеличились от 0,93 процента (дизтопливо), до 6,8 процента (АИ 92).
Ситуацию прокомментировал представитель Приморского Управления ФАС Виктор Трякин. В частности, он отметил, что темпы роста розничных цен превышают темпы роста оптовых, и этот факт станет предметом проверки, которую проведут сотрудники антимонопольного ведомства.
Директор департамента экономики и стратегического развития Приморья Николай Дубинин подчеркнул, что участники рынка нефтепродуктов должны взвешенно подходить  к вопросам ценообразования.

Категория: Общество | Просмотров: 1233 | Добавил: TTV | Теги: автозаправочная станция, цены на бензин



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:3
avatar
1 Пиранья • 21:50, 26.08.2014
Да! Украина еще нам аукница.
avatar
2 Перевозчик • 07:47, 27.08.2014
Где где оно топливо? На Бензо кроме дизеля недели 2 нет ничего в сторону Владивостока и Находки говорят такая же ситуация! сервис -порт  там самое отстойное топливо что в Домашлино что у госпиталя!
avatar
3 FM • 19:14, 27.08.2014
Вот именно. Телевидение только и твердит днями и ночами о ситуации на этой долбаной украине, а то что в собственной стране творится уже забыли когда освещали. Бензина нет, там где есть - цены космические, на продукты цены растут каждый день...

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ