Пятница,16:23
«ПРОФЕССИЯ — УЧЕНИК»

Пятница,16:21
КРЫШУ БРОСИЛИ ОТКРЫТОЙ

Пятница,10:11
ВЫБИРАЙТЕ ОБЪЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА

Пятница,10:10
ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ

Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Ноябрь » 10 » УДАЛЕННОЕ РАБОЧЕЕ МЕСТО ФОКИНСКОГО МФЦ ОТКРЫЛОСЬ НА ОСТРОВЕ ПУТЯТИНА (смотрите в с сюжете "ТТВ")
22:51
УДАЛЕННОЕ РАБОЧЕЕ МЕСТО ФОКИНСКОГО МФЦ ОТКРЫЛОСЬ НА ОСТРОВЕ ПУТЯТИНА (смотрите в с сюжете "ТТВ")

Специально оборудованный кабинет  уютно расположился в здании администрации сельского поселения. Теперь государственные и муниципальные услуги  жители  поселка могут получить не выезжая на материк.  Подробности в следующем сюжете программы. 

Теперь жителям Путятина не придется выезжать на материк и тратить массу времени на получение той или иной справки. Открытие на острове удаленного рабочего места фокинского МФЦ значительно облегчит жизнь островитянам.   У людей отпадёт необходимость посещать различные учреждения и тратить время в очередях. От граждан потребуется только подать заявление и получить результат в установленный срок. Всю остальную работу, в том числе межведомственное согласование, будут проводить сотрудники МФЦ и соответствующие органы власти различных уровней.  


Людмила Полубояркина- начальник отдела администрации п. Путятин.
-  Почему это нужно , потому что п Путятин находится на острове, это отдаленная территория от нашего центра, от Фокино,  в основном тут проживают жители пенсионного возраста, поэтому данное окно нам дает предоставление всех услуг, которыми пользуются жители Фокино.  Для жителей Путятина это необходимо, они нуждаются в этих услугах, для того, чтобы  попасть на материк, нужно потратить целый рабочий день, а если попасть в какое-то учреждение, то потребуется 2-3 дня, а в зимних условиях -это практически невозможно.

 С открытием удаленного рабочего места на острове Путятина завершилась реализация на нашей территории   программы по развитию сети МФЦ. Указы президента РФ и губернатора Приморья -сделать оказание государственных и муниципальных услуг максимально доступными, выполнены в нашем округе полностью. В открывшемся МФЦ  путятинцы могут получать различные справки, разрешительные документы на строительство,  приватизировать землю или жилье. Всего МФЦ предоставляет 207 услуг. Отметим, что удаленность данного  рабочего места   никак не повлияет на скорость прохождения документов по нужным инстанциям, так как компьютеры  оснащены всеми нужными программами, а прием населения ведет опытный, прошедший специальную учебу оператор. 

Светлана Кимбаева- директор.
- Есть услуги, которые будут  актуальны на вашей территории, есть и такие, которые могут быть неактуальными. Например, в Фокино не актуальна , а у вас будет актуальна, как выдача охотничьего билета, знаю, что уже приходили консультировались, хотели получить загранпаспорт, тоже можно подавать документы, у нас услуги эти есть, есть и постановка и снятие на регистрационный учет, получение паспорта РФ и загранпаспорта. 

 Специалист учреждения   проконсультирует обратившихся жителей  по любым вопросам , примет   у них  документы для оказания государственных и муниципальных услуг. При необходимости сотрудники МФЦ могут выезжать и  на дом , если человек по тем или иным причинам самостоятельно не может добраться  до офиса.  Хочется отметить, что  уютный кабинет оборудован по последнему слову техники. Так что островитяне  могут  выйти в интернет при необходимости и ознакомиться со всем перечнем услуг, которые оказывает МФЦ. Путятинский многофункциональный центр  будет работать 4 дня в неделю, понедельник и воскресенье выходные дни. 

 

Анжела Кобенко

Категория: Общество | Просмотров: 1128 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ