Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Октябрь » 1 » УЧИТЕЛЯ ФОКИНО БЛЕСНУЛИ СПОРТИВНО-ТУРИСТИЧЕСКИМИ ТАЛАНТАМИ(видео)
19:59
УЧИТЕЛЯ ФОКИНО БЛЕСНУЛИ СПОРТИВНО-ТУРИСТИЧЕСКИМИ ТАЛАНТАМИ(видео)
 В минувшую субботу педагоги образовательных учреждений городского округа приняли участие в традиционном  турслете. Соревнования по навыкам выживания  в природной среде прошли на спортивно-тренировочной базе ДЮСШ в поселке Руднево.

На один день педагоги образовательных учреждений Фокино поменяли свое амплуа. Покинув привычные классы, оставив указки и тетради, учителя превратились в туристов-спортсменов. В составе  школьных команд они  приняли участие в ежегодном  осеннем  туристическом слете. Что позволило серьезным и солидным  в обычной жизни работникам образования   блеснуть неожиданными гранями своих способностей и талантов.

Команды  соревновались во всевозможных видах спортивного туризма. Требовалось на время установить туристическую  палатку, собрать  рюкзак, на забыв положить в него самые необходимые для туриста вещи. Развести в походных условиях  костер.  Нешуточные страсти кипели на этапе преодоления препятствий.  Перейти через условное болото при помощи импровизированных «островков» оказалось не так просто.

Свои творческие способности участники могли проявить в  конкурсе  «Визитка» Проводился он по заранее подготовленному домашнему заданию.  Все выступления были очень музыкальны, оригинальны, остроумны и жюри непросто было выбрать лучших.

Примечательно, что все конкурсы проводились одновременно. Рядом с площадкой где команды устанавливали палатки, проходили соревнования по спортивному ориентированию. Недалеко шла эстафета по преодолению полосы препятствий. На походных бивуаках готовился походный обед. Скучать не приходилось никому.

Ярким финалом туристического слета стал конкурс поваров. Составляю меню кулинары учитывали, что для туристов важно, чтобы пища была питательной, энергоемкой и не сложной в приготовлении. Самыми популярными блюдами в этот день стали уха и каша, шашлыки из мяса и птицы.

Еду приготовленную на огне, приправленную закусками и домашними разносолами жюри оценило по достоинству. В выигрыше конечно оказалась та команда у костра которой комиссия побывала в первую очередь. По жребию повезло 256 школе. Впрочем, по признанию самих судей на итоговый результат больше повлияли успехи команд на туристических этапах.

В итоге победителем  соревнований  по выживанию в природной  среде заняла команда «Пешетоп» 251 общеобразовательной школы. Второе место жюри присудило педагогическому коллективу 256 школы. Третьими стали  учителя  дунайской школы номер 258. Все участники получили призы и подарки. Впрочем главным итогом турслета стали заряд бодрости и здоровья, хорошее настроение, положительные эмоции, которых с лихвой хватит если не до следующей встречи друзей-соперников, то на ближайшую неделю наверное.

Мария Попова, Анна Гусейнова
Категория: Общество | Просмотров: 1262 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ