Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Октябрь » 11 » УЧЕНИКИ ГИМНАЗИИ 259 ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ПЕРВОМ ОТКРЫТОМ ФЕСТИВАЛЕ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ИГР (смотрите в сюжете "ТТВ")
16:17
УЧЕНИКИ ГИМНАЗИИ 259 ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ПЕРВОМ ОТКРЫТОМ ФЕСТИВАЛЕ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ИГР (смотрите в сюжете "ТТВ")

 Ученики 259 гимназии  приняли участие в Первом открытом фестивале интеллектуальных игр, который прошел 20 и 21 сентября в поселке Врангель. Организатором выступил департамент по делам молодежи Приморского края.  Ольга Выставкина, учитель иностранных языков,  рассказывает о том, как ученикам гимназии удалось попасть на мероприятие.

- Вообще, этот фестиваль проходит впервые на территории ПК и нам посчастливилось там побывать, поиграть. Вел передачу Зейдельман.  Нас пригласили за неделю, мы пытались готовиться. но вопросы были иного характера. Нужны фоновые знания, не только школьные.

Представлять город отправились одиннадцатиклассники. Участники отметили хорошую организацию, интенсивный график мероприятий.  Всего  в фестивале приняло участие 20 команд из разных уголков Приморья. Они достойно сражались за право называться самыми сообразительными и эрудированными.

- К сожалению, мы не заняли призовых мест.  Тем не менее, ребята достойно выступили, получили заряд положительных эмоций. У ребят есть понимание, куда расти. - говорит Ольга Выставкина.

В этих интеллектуальных играх участвовало много команд и 4 место достойный результат. С целью популяризации интеллектуальных игр, и в нашем городе планируется проводить подобные мероприятия. Тогда на местном уровне удастся к следующему году собрать  команду от города и побороться за первое место.  И уже сегодня школьники строят планы на будущее.

Дмитрий Литвинов:
- Мы сейчас набрались опыта и в следующем году поедем студенческой командой или передадим свой опыт подрастающему поколению.

Лидия Доскач:
- Понадобились знания в литературе, музыке, кино. Была длительная игра, где нужно было составить таблицу (герои, кинофильмы, режиссеры…). Это требовало очень много сил, и знаний не хватило, чтобы получить максимальный балл.

Илья Радько:
-Надо быть очень эрудированным, чтобы играть в подобные игры. Даже маленькая строчка из книги может помочь с ответом на сложный вопрос. Если ты не читаешь книги, не подмечаешь тонкие детали, то даже нет смысла играть в такие игры

Максим Шилов:
- Да, на самом деле это было очень интересно, это действительно была борьба. Буквально дрожали руки, в ожидании верного ответа. Информацию необходимо было черпать из всего, что ты когда-либо знал. Все это всплывало удивительнейшим образом .
 

За два дня ребята смогли проявить свои умственные способности и блеснуть интеллектом в различных играх на эрудицию: «Брейн-ринг», «Пентагон», «Командное многоборье» и «Что? Где? Когда?». Кроме этого для участников фестиваля был проведен обучающий семинар, а так же организована экскурсионная поездка по городу Находка. 

Категория: Общество | Просмотров: 1154 | Добавил: TTV | Теги: гимназия 259



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:1

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ