Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ

Среда,17:04
ВАЖНОЕ ЗАНЯТИЕ

Вторник,17:20
УДАЧНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ

Вторник,17:19
МЕРЦАЮЩАЯ КРАСОТА

Вторник,17:17
ЛЕТЯТ ЖУРАВЛИ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Октябрь » 20 » УЧЕНИЯ ПО ВЫСАДКЕ ДЕСАНТА С УЧАСТИЕМ ТЫСЯЧИ МОРПЕХОВ ПРОШЛИ В ПРИМОРЬЕ
11:38
УЧЕНИЯ ПО ВЫСАДКЕ ДЕСАНТА С УЧАСТИЕМ ТЫСЯЧИ МОРПЕХОВ ПРОШЛИ В ПРИМОРЬЕ

Также в учениях были задействованы около 10 боевых кораблей и судов обеспечения, 80 единиц боевой и специальной техники, самолеты и вертолеты, сообщают РИА Новости.

Тихоокеанский флот провел в Приморском крае учения по высадке десанта, задействовав около тысячи военнослужащих, в районе десятка боевых кораблей, самолеты и вертолеты, сообщил в понедельник начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ВВО капитан 1-го ранга Роман Мартов.

"По замыслу учений, побережье было захвачено условными террористами. На ликвидацию "неприятеля", выдвинулись подразделения морской пехоты ТОФ на больших десантных кораблях. Участвовали танковая рота и батарея реактивной системы залпового огня "Ураган" из Пятой общевойсковой армии", — сказал Мартов.

По его словам, на первом этапе морские пехотинцы активно задействовали новейшие разведывательно-огневые комплексы, являющиеся высокоточным оружием малой дальности. Все эти средства позволяют в реальном бою уничтожить любые цели в зоне действия подразделения. Также применялись новые образцы вооружения и беспилотные летательные аппараты.

"После проведения разведывательной фазы на береговую линию с помощью десантных катеров и вертолета Ми-8 были высажены группы разграждения инженерных подразделений морской пехоты. Одновременно "противника" атаковали штурмовики Су-25 армейской авиации. В заключительной части учения основные силы морского десанта доставили большие десантные корабли на необорудованное побережье", — рассказал Мартов.

Он добавил, что боевые машины "черных беретов" с ходу вступили в бой и с помощью танковой роты окончательно завоевали плацдармы, завершив разгром "неприятеля". Бригадное тактическое учение стало зачетной проверкой подразделений морской пехоты в летнем периоде обучения.
Всего в маневрах приняло участие более одной тысячи военнослужащих, были задействованы более 80 единиц боевой и специальной техники, около 10 боевых кораблей и судов обеспечения, самолеты и вертолеты военно-транспортной, армейской и штурмовой авиации, отметил представитель Минобороны.

Категория: Общество | Просмотров: 1123 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ