Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Август » 24 » УЧЕБНО-ТРЕНИРОВОЧНАЯ БАЗА В РУДНЕВО, ГДЕ ПРОВОДЯТ КАНИКУЛЫ ВОСПИТАННИКИ ДЮСШ, ПРЕОБРАЖАЕТСЯ (смотрите в сюжете "ТТВ")
22:31
УЧЕБНО-ТРЕНИРОВОЧНАЯ БАЗА В РУДНЕВО, ГДЕ ПРОВОДЯТ КАНИКУЛЫ ВОСПИТАННИКИ ДЮСШ, ПРЕОБРАЖАЕТСЯ (смотрите в сюжете "ТТВ")

 Теперь отдыхать здесь станет намного безопаснее. По периметру базы установили прочное ограждение, а на въезде  появились  новенькие ворота.  В палаточном  городке побывала и съемочная группа "ТТВ".

Территория учебно-тренировочной базы преображается постепенно. На протяжении нескольких лет здесь отдыхают и тренируются летом воспитанники ДЮСШ.  За эти годы  палаточный  городок  привели в порядок, облагородили.  На месте бывшей водонасосной станции, которая пришла в негодность, построили дом. Сейчас здание  используют как административно- бытовое. Здесь есть место для хранения продуктов питания, медпункт и столовая. В этом году удалось частично установить ограждение по периметру базы.

- Это наша территория спортивной школы. Она уже давно  в работе. Вот только в этом году совпали возможности финансирования и  как бы построить ограждение. Было выписано предписание Роспотребнадзора об окончании сроков установки ограждения  территории до конца августа, - рассказывает Эдуард Мадан - директор ДЮСШ г. Фокино.

Средства на данные работы  в размере 680 тысяч рублей выделил отдел образования  администрации.  Этих денег  хватило, на то, чтобы установить  забор  практически  на всей  территории-это  порядка  300от метров. Еще осталось огородить чуть больше ста метров.  Завершить окончательно все работы планируется только   в следующем году.  Все это делается прежде всего   с целью безопасного времяпрепровождения детей на учебно- тренировочной базе.

- Зато  теперь наша территория ограждена, мы повесим вывеску, то это база ДЮСШ, чтобы люди знали, не являлась проходным двором. Территория будет ограждена и все у нас в этом направлении будет в порядке.

Забор устанавливает по договору компания ТУК- 1. Высота ограждения  чуть выше 2ух метров. Сама сетка 5мм.толщиной..Как утверждают специалисты, ограждение хорошее, прочное и  проверенное. Из такого же материала сделан забор   около ДЮСШ, где располагается хоккейная коробка.

Работает по 4 человека, т.е столбы грунтовались  краской и спецгрунтовкой, это уже гарантирует защиту от коррозии, сетка покрыта специальной прорезиненной оплеткой, чтобы не ржавела. Я думаю надолго нам хватит этого  ограждения.

В планах руководства ДЮСШ  еще построить летние домики, где безопасно и комфортно cмогут отдыхать дети. Ведь  покупать из год в год  палатки — дело затратное.

- Спортивная зона, где будут проводится мероприятия — баскетбольные щиты, волейбольная площадка, для  бадминтона, устанавливаем перекладины, в перспективе до осени установим брусья и потихоньку будем обживать территорию.

Анжела Кобенко, Хафис Басыров.

 

Категория: Общество | Просмотров: 1151 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ