Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Июнь » 18 » УЧАСТОК ДОРОГИ В РАЙОНЕ 259 ГИМНАЗИИ СНОВА ПЕРЕРЫТ (смотрите в сюжете "Тихоокеанского телевидения")
13:04
УЧАСТОК ДОРОГИ В РАЙОНЕ 259 ГИМНАЗИИ СНОВА ПЕРЕРЫТ (смотрите в сюжете "Тихоокеанского телевидения")

 Примтеплоэнерго продолжает ежегодные раскопки на территории Фокино. Перекрываются и внутридворовые проезды.  Жители дома № 22 по улице Ленина, имея единственный подъезд к дому, не желают больше становится заложниками земельных работ тепловиков. 

На участке теплотрассы в районе 259-й гимназии снова начались земляные работы. Компания «Примтеплоэнерго» продолжает замену 1-го контура сетей теплоснабжения. Подобные работы здесь, по словам местных жителей, проводятся стабильно  раз в три года.   

- Эти теплотрассы меняют с периодичностью раз в три года...снова начинаются раскопки, снова начинается поиск «золотых» труб, «золотые» трубы и вкапывать будут, наверное, - рассказывает Владимир Филиппенко, житель дома № 22 по ул. Ленина.

Все бы ничего. Жильцы не против хорошего капитального ремонта необходимых городу коммуникаций. Но, хотелось бы, чтобы эти работы проводились с наименьшими неудобствами для горожан. А конкретно — для жителей близлежащих домов.

— Три года назад здесь такая ситуация уже была, только было гораздо хуже...Прежде, чем землю копать, вы сначала подумайте как люди будут вокруг этой ямы ходить, - говорит Владимир.

Проезд от участка работ к 8-му дому по улице Ленина был перекрыт в начале прошлой недели. Жители 22-го дома, предвидя, что их ждет то же самое, забили тревогу. Находится в ситуации заблокированного единственного подъезда к дому в предстоявшие несколько праздничных дней — это было бы не только неудобно, но и опасно. В доме проживает много пенсионеров, случаются и пожары. Изоляции удалось избежать благодаря пониманию простых рабочих. Жильцов в этот раз услышали. 

— Услышали рабочие. Руководители здесь не бывают да и не должны они здесь под деревом стоять...С рабочими поговорили и они поняли. Потому, что они такие же люди как и мы, им тоже нужно к дому подъезжать, рассказывает Владимир Филлипенко.

Ущерб жителям Ленина, 22 все же был нанесен. Земляные работы примтепла не проходят совсем безболезненно. Новое асфальтовое покрытие подъезда к дому повреждено. ТСЖ под руководством депутата городской Думы Антона Феофилактова приложило массу усилий, чтобы привести в порядок дом и благоустроить территорию вокруг него. 

— У нас очень хороший домовой. Я имею ввиду — председатель ТСЖ....только-только заасфальтировали двор, а уже пошла бронетанковая техника как в Славянске. Ну, не знаю — может, отстоим двор, а, может, и нет, - жалуется Владимир.

Съемочная группа "Тихоокеанского телевидения" лично осмотрела состояние двора, его благоустройство. Мы зафиксировали результат усилий жильцов дома Ленина — 22, объединившихся порядка пяти лет назад в товарищество собственников жилья, и были приятно удивлены. В нашем городе есть дома, в которых жить не стыдно. В подъездах светло, тепло и чисто, растут цветы. Жильцы и на балконах разводят оранжереи. На клумбы своими силами подвезли чернозем для озеленения двора. У дома дети катаются на велосипедах по ровной, безопасной дороге. Глядя на все это, становится понятно,  что людям, столько сил вложившим в благополучие своего дома, есть за что переживать в опасной близости с производством работ «Примтеплоэнерго». Ведь для кого-то вечный ремонт — это рабочий процесс, а для обычных людей — это стресс.  

— Все-таки, будем надеяться, что нас услышат, нас поймут, -говорит Владимир.

Елена Лютая, Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1216 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:1
avatar
0
1 FM • 13:48, 18.06.2014
Клад ищут наверное. Вполне возможно что найдут скелет динозавра или нефть, тоже будет не плохо. А может просто трубы саморазлагающиеся, чтобы не наносить вред природе - разлагаются каждые 3 года) Все бы ничего, если б заделывали потом аккуратно, а то эти несчастные плиты ходуном ходят, одна на метр выше и кривее другой...

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ