Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ

Среда,17:04
ВАЖНОЕ ЗАНЯТИЕ

Вторник,17:20
УДАЧНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ

Вторник,17:19
МЕРЦАЮЩАЯ КРАСОТА

Вторник,17:17
ЛЕТЯТ ЖУРАВЛИ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Сентябрь » 25 » УЧАЩИМСЯ ТЕХНИКУМОВ ПРЕДОСТАВЯТ ОТСРОЧКУ ОТ АРМИИ НА ВЕСЬ СРОК ОБУЧЕНИЯ
21:37
УЧАЩИМСЯ ТЕХНИКУМОВ ПРЕДОСТАВЯТ ОТСРОЧКУ ОТ АРМИИ НА ВЕСЬ СРОК ОБУЧЕНИЯ

Госдума в среду, 24 сентября, приняла во втором и третьем, окончательном, чтении закон о предоставлении учащимся техникумов и колледжей (начальное и среднее профессиональное образование) отсрочки без ограничений по возрасту до завершения полного курса обучения и сдачи экзаменов. Сейчас такая отсрочка предоставляется до достижения 20 лет.

Один из авторов законопроекта, член думского комитета по образованию и экс-глава Рособразования Григорий Балыхин сказал, что, "к сожалению, бывают случаи, когда студентов призывают еще во время выпускных экзаменов".

"Корректировка формулировок, принятие законопроекта позволит обеспечить системную подготовку квалифицированных специалистов со средним профессиональным образованием, потребность в которых остро ощущается в реальном секторе экономики", — сказал он.

Призыв на военную службу проводится в России дважды в год: весной и осенью в вооруженные силы призывают по 150 тысяч человек. В 2008 году двухлетний срок службы был сокращен до года, одновременно было в несколько раз сокращено число предоставляемых отсрочек от призыва.

Категория: Общество | Просмотров: 1186 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ