Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2012 » Ноябрь » 6 » УЧАЩИЕСЯ ФОКИНСКОЙ ГИМНАЗИИ ЗАНЯЛИ ПОЧЕТНОЕ ПЕРВОЕ МЕСТО В ВОЕННО-СПОРТИВНОЙ ИГРЕ "ЗАРНИЦА"
20:36
УЧАЩИЕСЯ ФОКИНСКОЙ ГИМНАЗИИ ЗАНЯЛИ ПОЧЕТНОЕ ПЕРВОЕ МЕСТО В ВОЕННО-СПОРТИВНОЙ ИГРЕ "ЗАРНИЦА"
Накануне завершились соревнования по военно-спортивной игре «Зарница», прошедшие в туристической базе «Волна» в поселке Тавричанка. В них принимали участие выпускники 11 классов школ Приморского края. Наша команда из 259 фокинской гимназии стала лучшей среди 10 команд участниц и заняла почетное 1 место.
Ребята в течении 3 дней соревновались в различных видах военизированных упражнений. Школьники смогли преодолеть всю полосу препятствий, собрали и разобрали автомат Калашникова, а также показали навыки военной подготовки.
Во второй день соревнований подростки соревновались в меткости — в стрельбе, где юные фокинцы в командном зачете заняли 2 место. Затем, наши школьники смогли проявить себя в сборке-разборке оружия, где наша выпускница заняла почетное 1 место среди парней и девушек. По словам тренера команды, большую роль сыграло и то, что команда была хорошо подготовлена как морально, так и физически. Наши девушки, а их было трое, смогли проявить себя и в стрельбе и в поднятии туловища из положения лежа.
Главная цель мероприятия – военно-патриотическое воспитание молодежи, мотивация к службе в рядах вооруженных сил России, проверка уровня физической и тактической подготовленности, организации патриотической работы в муниципальных образованиях края. Военно-спортивная игра "Зарница" собрала в Тавричанке 10 команд старшеклассников со всего Приморья в возрасте 15-18 лет.
Зрелищным испытанием была — строевая подготовка, где ребята смогли продемонстрировать все свои знания и умения, а также отработанную технику строя. Интересным событием "Зарницы" стала и тактическая игра "Лазер-Таг" с применением специального оружия. Игра прошла в лучших традициях далекой пионерской "Зарницы" 1967 года  с погонями, захватом флага, ориентированием на местности и имитацией боевых действий.  Игру «Зарницу» организовали в рамках краевой целевой программы "Допризывная подготовка молодежи в Приморье". Мероприятие проводилось при поддержке краевого департамента образования и науки и "Детско-юношеского центра Приморского края".
Категория: Общество | Просмотров: 1254 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ