Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Январь » 9 » УЧАЩИЕСЯ ФОКИНСКОЙ ГИМНАЗИИ ПРОШЛИ ДОБРОВОЛЬНЫЙ ТЕСТ НА НАРКОТИКИ (видео)
19:48
УЧАЩИЕСЯ ФОКИНСКОЙ ГИМНАЗИИ ПРОШЛИ ДОБРОВОЛЬНЫЙ ТЕСТ НА НАРКОТИКИ (видео)
 В образовательных учреждениях Приморского края проходит тестирование на наркотики. Проверка  учащихся  организована в рамках краевой целевой программы «Приморье без наркотиков». Добровольное анонимное тестирование на наркотики началось и в нашем округе. Одними  из первых добровольное тестирование на наркотики прошли учащиеся старших классов 259 гимназии. За процессом понаблюдала и съемочная группа "ТТВ".
К 10 часам утра бригада медсестер  уже была в школьном медпункте, чтобы провести среди учеников старшего звена тестирование на наркозависимость. Согласно необходимым требованиям, в анализ мочи опускалась тест-полоска, определяющая содержание наркотических веществ в организме. Ответ становился известным мгновенно.

"Лично я считаю, что это правильно, так и должно быть. Лучше на ранней стадии выявить вот таких зависимых и с этим будет легче бороться. Т.е эти проверки очень хороши и я не понимаю людей, которые отказываются от этого", -
Синхрон Богдан Гришаков - ученик 9"б" класса гимназии №259.

Профилактическая акция направлена на то, чтобы наркотики и прочие психотропные вещества не распространялись среди молодежи. До начала  тестирования во всех школах города были проведены беседы, классные часы, лекции, «круглые столы» и групповые занятия, посвященные вопросам добровольного тестирования. Подобное тестирование в крае проводится  второй год. Однако, в 2011 году наш округ не попал в краевую целевой программу «Приморье без наркотиков». Тогда тестирование было экспериментальным  и в нем приняли участие всего  несколько  городов.
Естественно,  перед проведением тестирования было взято письменное разрешение от каждого родителя тестируемого подростка. Кстати сказать, проверяются на предмет употребления наркотиков только те учащиеся, которые сами изъявили желание пройти тест.  Те, кому исполнилось 15 лет, приняли решение самостоятельно. За тех, кто помладше, думали родители.  Пройдя анонимное добровольное тестирование, старшеклассники продемонстрировали всем, что они выбирают здоровье, семью, друзей, одним словом - жизнь.

"Конечно же я считаю, что эта проблема достаточно серьезная и ее надо решать как можно раньше, чтобы наше поколение было здоровое, так как эта проблема начинается с детей самого младшего возраста.  И конечно надо с ней бороться как можно раньше", - говорит 
Ангелина Титова - ученица 9б класса гимназии №259.

Врачи обещают - результаты исследования останутся тайной.  В обобщенном виде их покажут только  дирекции школы. Без фамилий и имен - в виде статистики. Дальше проблему здорового образа жизни будут решать педагоги. Напомним, что подобные проверки  пройдут во всех школах городского округа. Согласие на  добровольное тестирование дали 98% учащихся. А это достаточно высокий показатель, считают специалисты.

Анжела Кобенко, Павел Жуков

Категория: Общество | Просмотров: 1192 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:1

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ