Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ

Среда,17:04
ВАЖНОЕ ЗАНЯТИЕ

Вторник,17:20
УДАЧНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ

Вторник,17:19
МЕРЦАЮЩАЯ КРАСОТА

Вторник,17:17
ЛЕТЯТ ЖУРАВЛИ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2012 » Сентябрь » 27 » УБИЙЦА-НАРКОМАН ПОЙМАН (видео)
17:53
УБИЙЦА-НАРКОМАН ПОЙМАН (видео)
Фокинские полицейские раскрыли страшное убийство жительницы поселка Дунай. В ходе оперативно- розыскных мероприятий сотрудники правоохранительных органов задержали 30 - летнего наркомана -местного жителя. Молодой человек дал признательные показания. Сейчас ведется следствие.
Напомним, 30 августа в ходе тушения пожара, в одной из квартир по ул. Морской в п. Дунай было найдено тело 55 -летней женщины с признаками насильственной смерти: резаной раной в области шеи. В ходе осмотра места происшествия, пожарные -дознаватели обнаружили два очага возгорания, свидетельствующих об умышленном поджоге квартиры. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

"За совершение данного преступления сотрудниками отдела полиции разыскивался раннее судимый гражданин 30ти лет, который ранее совершал преступления, но преступления были в основном средней тяжести. Это кражы, угоны, грабежи. В настоящее время он отбывал условный срок, после совершения кражи сотового телефона из квартиры", - говорит начальник уголовного розыска отдела полиции N 27 г. Фокино  Евгений Дорохов

В результате оперативно - следственных мероприятий подозреваемый в убийстве был задержан. В настоящее время мужчина допрошен, с его участием проведена проверка показаний на месте. По версии следствия, 29 августа подозреваемый в состояния алкогольного опьянения пришел к потерпевшей, чтобы занять денег. После получения отказа, возникла ссора, в ходе которой мужчина взял нож и нанес им резаные раны в области горла потерпевшей и убил её. Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленник поджег квартиру и скрылся.

"Попросил у нее деньги она не давала, начал ее толкать, она падала, увидел ножик на холодильнике ударил ее. Что сделал? По горлу порезал", - сознался  задержанный Геннадий

"При его допросе, было установлено , что данные действия он совершил с целью хищения денежных средств, в дальнейшем для покупки наркотиков. К сожалению, это наркотики тяжелые такие как героин", - говрит Евгений Дорохов.

Как выяснили оперативники, молодой мужчина нигде не работал, злоупотреблял не только спиртными напитками, но и употреблял наркотики. На приобретение которых ему и нужны были деньги.  Он был близко знаком с сыном потерпевшей и накануне они вместе употребляли спиртное, после чего, из-за отсутствия денег он решился на данный шаг. Первоначально он не хотел убивать женщину, но так как женщина оказала сопротивление и начала кричать и первая реакция была у наркомана утихомирить ее. Также в ходе следствия удалось установить, что кроме убийства, Геннадий совершил еще и разбойное нападение. 27 августа он напал на пожилую женщину в ее собственной квартире. Преступник признался и раскаялся в содеяном. Но как бы ни расскаивался он,  в настоящее время суд по ходатайству следователя избрал в отношении подозреваемого меру пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается. Также молодой человек проверяется на причастность к другим преступлениям.

Анжела Кобенко, Павел Жуков
Категория: Общество | Просмотров: 1754 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:1
avatar
1 Ирина • 19:39, 27.09.2012
Ну вот, теперь эта мразь будет сидеть, а мы будем его содержать. И почему раньше не сдох от передоза!?

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ