Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС

Вторник,16:41
ВЕЧЕР НЕПОТЕРЯННОГО ВРЕМЕНИ

Понедельник,17:29
В ПОХОД ЗА ЗДОРОВЬЕМ

Понедельник,17:26
ЗАРНИЦА 2.0





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Июнь » 21 » У ВХОДА В ЗАГС ПОЯВИЛИСЬ ДВА КРАСНО-АЛЫХ ПЫЛАЮЩИХ СЕРДЦА-СИМВОЛ ВСЕХ ВЛЮБЛЕННЫХ (смотрите в сюжете "Тихоокеанского телевидения")
10:03
У ВХОДА В ЗАГС ПОЯВИЛИСЬ ДВА КРАСНО-АЛЫХ ПЫЛАЮЩИХ СЕРДЦА-СИМВОЛ ВСЕХ ВЛЮБЛЕННЫХ (смотрите в сюжете "Тихоокеанского телевидения")

 Озеленители Фокино завершают работы по высадке саженцев и цветочной рассады. Благодаря усилиям  работников городской компании Сервиса бульвары, скверы и парки города украсили яркие  клумбы, необычные ландшафтные композиции. У входа в ЗАГС появились два красно-алых пылающих сердца — символ всех влюбленных.

Начиная с апреля месяца озеленители Фокино трудятся что называется «не разгибая спины». Едва успев высадить ранней весной саженцы деревьев и декоративных кустарников работники городской компании Сервиса приступили к посадке цветочной рассады. По словам начальника внешнего благоустройства Галины Чарушников улицы и парки города уже украсили более 10 тысяч цветов, выращенных в местных теплицах.

- Получается около 800 метров квадратных у нас уже засажено. Это районы семи ветров, крымского проспекта,  центральный городской парк. Около Марии Цукановой красиво сделали — клумбы в форме российского флага и звезды, - говорит Галина Чарушникова — начальник внешнего благоустройства ООО «ГКС».

В своей работе цветоводы проявляют завидную изобретательность и фантазию.  Имея в своем арсенале не очень богатый ассортимент посадочных культур,  озеленители умудряются создавать удивительные по красоте и цветовой гамме клумбы. Используя в своей работе и оригинальные вертикальные цветочницы. Одна из таких ландшафтных конструкций  украсила площадь перед городской администрацией. Другую установили на клумбе, украшающей поворот на Крымский проспект.

- Я хотела бы еще много чего сделать. Хотели такие вазоны в нескольких местах еще поставить. Но туда простые тагетисы не посадишь туда нужны хорошие дорогие цветы, - рассказывает Галина Чарушникова.

Огорчает энтузиастов своего дела лишь одно. Не все жители города умеют ценить чужой труд. Из года в год часть зеленых насаждений  уничтожают  вандалы  или  просто крадут люди ради личной наживы.

- Поймала я даже одну женщину. Она уносила цветы в детский садик. Побеседовали с ней. И в парке дважды выкапывали с клумбы всю рассаду. Мы конечно до саживаем. Так клумба выглядит некрасиво. Вот мы там уже около 50 корней досаживали, - жалуется Галина Чарушникова.

Однако самоотверженные труженицы не опускают рук и продолжают украшать наш город. Благодаря их усилиям  городской отдел ЗАГСа обрел еще один выразительный символ. Помимо декоративного гнезда с семьей аистов на крыше рядом со входом в дворец бракосочетания появилась необычная  клумба  с цветочной композицией в виде двух соединенных сердец.

- У нас здесь раньше был пень перевернутый. Со временем он сгнил. И мы решили заменить его цветочной композицией. Я придумала сделать два сердца. Большое и поменьше. Такой символ любви, - говорит Галина.

Окантовка  символических сердец выполнена из серебристой цинерарии. Ярко-алая сальвия,  посаженная внутри,  придает рисунку необходимый колорит. Довершает живописную композицию пылающее в центре пятно  красной целлозии. Стоит отметить, что озеленители высаживают уже цветущую рассаду. Таким образом не надо дожидаться пока растения приживутся, наберут силу и зацветут. Мастера городского ландшафта сразу видят итог своей работы. А жители города могут по достоинству ее оценить и насладиться рукотворной красотой.

Категория: Общество | Просмотров: 1015 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ