Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Июнь » 12 » У СПАСАТЕЛЕЙ ФОКИНО ПОЯВИТСЯ НА ГОРОДСКОМ ПЛЯЖЕ СВОЙ НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЙ ПОСТ (видео)
20:48
У СПАСАТЕЛЕЙ ФОКИНО ПОЯВИТСЯ НА ГОРОДСКОМ ПЛЯЖЕ СВОЙ НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЙ ПОСТ (видео)
 Некоторые жители округа на уборку территории  выходят целыми трудовыми коллективами. Так сотрудники Управления ГО ЧС решили навести порядок на пляже.  Один из участков на побережье залива Стрелок теперь стал чище.

Вооружившись  перчатками, граблями  и мешками для мусора сотрудники ГОЧС вышли на уборку пляжа. Расположенный  недалеко от  города, данный участок прибрежной зоны является излюбленным местом отдыха фокинцев и гостей. К сожалению, отдых у моря несет с собой не только радостные моменты, но  и   обилие мусора на пляже, который нерадивые горожане оставляют на песке, не удосужившись дойти до мусорных ящиков.  Добровольцам понадобилось несколько часов, чтобы очистить пляж от битого стекла, пластика и прочих отходов.

Как оказалось,  на  уборку именно этой территории специалисты ГОЧС вышли не случайно. С недавнего времени данное место на пляже закреплено за управлением. Именно здесь в скором времени  оборудуют спасательный пост. Появится вышка. На этой спасательной  вышке будут находиться специально обученные люди с биноклями в яркой форме, чтобы их можно было отличить в толпе. На вышке будут иметься телефоны, чтобы спасатель мог вызвать в случае необходимости полицию или скорую медицинскую помощь. Ведь данный пляж является необорудованным местом отдыха.  

"Поэтому здесь будут находиться спасатели в летнее время. Чтобы предупреждать несчастные случаи гибели людей на воде будут нести дежурство и давать сигналы предупреждения цунами, ветра и т.д.", - говорит
Сергей Семенов - директор МКУ по делам ГОЧС и ПБ ЗАТО г. Фокино.
 

Текст Однако в ближайшее время строительство спасательной  вышки не начнется.   На это просто нет средств, но  специалисты ГОЧС не унывают. Они планируют вступить на следующий год в краевую программу «По обеспечению безопасности людей на водных объектах» на условиях софинансирования.  Если все получится то  70% финансирования по этой программе оплатит край, муниципалитету останется добавить лишь   30%.  В данном конкретном случае  речь идет о сумме порядка одного миллиона двухсот тысяч рублей.

Это будут установлены модули на базе 40футовых контейнеров, средства связи, для того чтобы было энергоснабжение, планируется установка это мы находимся на месте где ГОЧС пост, а вообще планируется создать еще общественные  спасательные посты на побережье Дуная и о. Путятина. Вот мы рассчитываем на три таких модуля, которые будут оборудованы всем необходимым для спасения людей, - говорит
Сергей Семенов.

Заявка на участие в программе «По обеспечению безопасности людей на водных объектах» уже отправлена в край. А пока вышка не построена, а пляж не оборудован, Активисты пообещали еще не раз выйти на уборку пляжной зоны отдыха и показать своим примером необходимость бережного отношения к окружающей среде.
Анжела Кобенко

Категория: Общество | Просмотров: 1113 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ